Нахожусь я сейчас в Москве, но ни где в Москве я не зарегистрирована.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в какой с уд должно подать предприятие иск на работника, если предприятие в Москве, а работник (я) прописана в Брянской области г. Унеча. Нахожусь я сейчас в Москве, но ни где в Москве я не зарегистрирована.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

В рабочее время произошло ДТП (работа связана с доставкой продукции), работник (по своей вине) столкнулся с другим частным транспортным средством (в дальнейшем будет именоваться ЧТС), работник получил травмы, и серьезно повредилось ЧТС. Был подан иск в суд собственником частного транспортного средства на возмещение причиненного ущерба в отношении предприятия. Суд иск удовлетворил. Теперь предприятие предложило работнику заключить добровольное соглашение, чтоб работник в рассрочку возместил предприятию этот ущерб (сумма не реальная для работника, т.к.ежемесячно погашает задолженность по ипотеке и оплачивает аренду транспортного средства, на котором работает на данном предприятии). Если работник откажется от подписания такого соглашения, предприятие подаст иск в суд.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Обязан ли работодатель предоставить перевод работнику в связи с переездом работника в другой город если в этом городе находится головное предприятие структурного подразделения где работает работник.

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Прошу помочь в принятии правильного решения в следующем вопросе.

Предприятие приобрело квартиру по долевому строительству. Данную квартиру выделяют своему работнику. Как лучше оформить квартиру на работника:

1.Сделать дарственную на работника.

2.Продать квартиру своему работнику по договору купля-продажа (Предприятие-продавец, работник-покупатель)

В каком случае выгоднее будет для работника (какими льготами будет обладать работник и какие налоги должен выплатить работник в обеих случаях).

Большое спасибо за помощь.

С уважением Евгения.

Если работник отработал около двух недель на предприятии и решил уйти именно в эту минуту, не уведомив об этом предприятие, то Может предприятие подать в суд на работника о возмещении неустойки (работник не работал, и соответственно у предприятия не было производственных заказов)?

Если работник приобретает канцтовары для предприятия на котором он работает за счет собственных средств, а потом через пару дней предприятие оплачивает работнику стоимость покупки, то данная сумма будет облагаться налогом на доходы физических лиц (для работника данная операция является сделкой купли-продажи с собственным предприятием).

Будет ли облагаться НДФЛ операция, где работник из собственных средств оплатил за услуги телефонной связи (в последствие предприятие возместит ему затраты на оплату эти услуг)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить ситуацию.

В 1998 г. работником был подписан договор с предприятием, согласно которому предприятие оплачивает обучение работника, а работник обязан отработать на предприятии 3 года, в случае увольнения, в том числе по уважительной причине, работник обязан возместить предприятию понесенные им затраты на обучение. В КЗоТ данный вопрос не регламентирован. Есть ли у работника возможность уволиться, не возмещая затрат предприятию?

Иностранный работник работает на предприятии, может работодатель прописать работника на юридический адрес предприятия?

Работник ушел в декрет, взяли работника №2 на время декретного отпуска. Работник №2 тоже ушел в декрет, взяли работника №3 на время декретного отпуска РАБОТНИКА №2. сейчас вводится новая постоянная ставка в организации, и работодатель хочет работника №3 сделать постоянным сотрудником (т е на новой ставке введенной). не должны ли эту ставку предложить работнику№2 для начала? И не будет ли он претендовать на нее? и в каких статьях в ТК РФ прописан выход из этой ситуации. (работнику №1 ребенку годик, работнику №2 ребенку полгода)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение