Должен ли при этом суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме или может удовлетворить исковые

• г. Ставрополь

В ходе судебного процесса по иску, направленному по почте в за два дня до истечения срока исковой давности, по ходатайству первого ответчика судом был привлечен в качестве соответчика еще один ответчик, но он заявил об истечении срока исковой давности. Должен ли при этом суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме или может удовлетворить исковые требования о взыскании ущерба с первого ответчика, так как он является причинителем вреда.

Ответы на вопрос (1):

Суд будет рассматривать дело по существу, так как при отправлении заявления по почте срок исковой давности не истек. Второй соответчик по делу привлекается только с согласия истца.