Суд признал лишение меня опекунства незаконным, но не восстановил мои права - как действовать далее?

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: Меня органы опеки и муниципалитет лишили опекунства я брал ребенка из детского дома. Я подал жалобу в суд. ребенка 11 лет. привозили из.д.дома он сказал что хочет жить в моей семье. Суд признал постановление об лишении меня незаконным. Но не востанновил меня в правах опекуна. Сказали типа идити заново собирайте пакет документов и органы опеки будет решать. Получаеться суд признал действия органое опеки не законные. И я же должен опять обращаться в эту опеку с документами, чтобы быть опекуном. Где же логика. Подскажите есть ли какой нормативный акт, закон. Регулирующие этот вопрос. Что суд был не компитентнен. Что можно указывать в кассации. На что ссылаться. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В исковом заявлении должно быть указано требование о восстановлении Вас в правах опекуна. Если суд это упустил, обжалуйте решение суда в кассационном порядке.

Слава, надо смотреть Ваше заявление в суд и решение суда, может быть, Вам и обжаловать его не надо.