«Продажа и покупка квартиры с прописанным осужденным - проблемы с снятием с регистрации и получением новой собственности»

• г. Екатеринбург

Меняем квартиру, в квартире был прописан осужденный, сейчас он временно выписан, пока отбывает срок, сделали в колонии нотариальное заявление на снятие с регистрации и на постановку на регистрацию по новому адресу, квартира продается и покупается новая. В паспортной службе отказывают сять с регистрации, как продать, купить квартиру, как снять с регистрации, осужденный в этой квартире имеет собственность и будет наделен в новой квартире собственностью (все прописано в его нотариусом заверенном заявлении и доверенности)

Ответы на вопрос (1):

В суде оспаривайте отказ в сняти с регистрации

Спросить
Пожаловаться

Опишу ситуацию... я и мои родители в равных долях на квартиру. Я уехала жить в другой город. Родители решили продать квартиру. Я оформила на маму доверенности у нотариуса для продажи квартиры от моего имени и снятия меня с регистрационного учета. В доверенности прописано что я уполномочиваю маму совершать все действия связанные со снятием и регистрацией меня по новому месту жительства и писать от моего имени необходимые заявления. И заявление о снятии меня с регистрации заверенное нотариусом тоже выслала. Т.е. там 3 доверенности-на продажу квартиры, на снятие меня с регистрации и заявление о снятии с регистрации.

Все необходимые документы выслала ей по почте вместе с паспортом. В паспортном столе отказываются меня снимать с регистрации. Требуют личное присутствие. Законно ли это? и что делать в данной ситуации если нет возможности присутствовать лично при продаже квартиры? Спасибо.

Когда мы приватизировали квартиру в 2008 году (я, муж, дочь 12 лет), муж отказался от приватизации в пользу дочери. На момент приватизации в квартире были прописаны все трое. Собственниками квартиры стали я и дочь.

В 2013 году данная квартира была мной продана по договору купли-продажи с ипотекой (сделка в РОСРЕЕСТРЕ оформляется 5 дней), собственниками стали совершенно другие люди (не родственники). Муж в это время находился в местах лишения свободы, на момент похода в рег. палату был прописан в продаваемой квартире. Через 5 дней были получены свидетельства на НОВЫХ СОБСТВЕННИКОВ.

Новые собственники обратились в ЕРКЦ, для того, чтобы выписать супруга из проданной квартиры. На основании судебного приговора, мужа выписали из продаваемой квартиры, сказали прописать по новому адресу возможно будет после его освобождения при личном присутствии. У покупателей осталось нотариально заверенное заявление о том, что он просит снять его с регистрации по адресу продаваемой квартиры и зарегистрировать его по адресу приобретаемой квартиры, а так же в данном заявлении было указано, что он понимает, что теряет право пожизненного проживания в продаваемой квартире (муж написал в тюрьме, туда вызывали нотариуса). Его выписали из проданной квартиры, но зарегистрировать по новому адресу не успели, т.к. он еще не освободился. В 2014 году НОВАЯ квартира была продана, срочно нужны были деньги. Из новой квартиры все были выписаны (я и уже совершеннолетняя дочь).

Сейчас муж освободился, и хочет проживать в квартире, в которой отказался от приватизации, которую я продала, пока он находился в тюрьме, из которой его выписали. Сейчас муж нигде не прописан, в купленную квартиру, которую он указал в заявлении, он не успел прописаться, так как она уже продана. Потерял ли муж в данном случае право пожизненного проживания в этой квартире? Может ли муж подать в суд иск, чтобы ему разрешили проживать в квартире, в которой он отказался от приватизации, несмотря на то, что им было выдано ранее упомянутое нотариально заверенное заявление?

Не могли бы Вы помочь составить текст заявления и на какие статьи ссылаться в такой ситуации: мы имеем с женой квартиру в собственности в равных долях и собираемся продать её. Я из квартиры выписался, но в квартире прописан мой сын, который уехал на проживание в другой город и не имеет возможности лично присутствовать при снятии его с регистрации, т. к. находится там на учёбе и его регистрация препятствует продаже квартиры. На месте его проживания он имеет временную регистрацию. Мы хотели бы от имени жены составить исковое заявление в суд о снятии его с регистрации.

Хочу продать свою квартиру в Москве и купить квартиру в московской области! Квартира в собственности. В этой квартире два человека имеют постоянную регистрацию. Я по своей доброте им сделала Ее, это родственники!

Хочу их снять с регистрации. Они не проживают в данной квартире и не оплачивают Ее! Будут ли проблемы их снять с регистрации?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Собственник квартиры лежачий больной, прописан один. Завещание оформлено на сына, который в настоящее время там проживает и ухаживает за ним. Возникла необходимость переоформить квартиру в собственность на сына.

Что даёт Генеральная доверенность и какие есть варианты стать собственником сыну?

Прописать в квартиру жену его внука (прописан там же). В паспортном столе отказывают, утверждая что данное действие совершить по доверенности нельзя и требуют нотариально заверенное заявление, ссылаясь на письмо паспортно-визового управления МВД №16/2962. Но ведь там речь идет о регистрации и снятии, а не о согласии на регистрацию. Нотариусы на дом отказываются идти. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. dmitrals@mail.ru

Квартира по договору дарения от мамы, в договоре дарения прописано ее право пользования, проживания и регистрации в этой квартире. Мама выписана из квартиры, прописана и проживает в своем доме. Смогу ли я продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится за рубежем, прописан в моей квартире, я хочу продать квартиру и прописать его в новой квартире, доверенность от сына на право снятия с регистрации имеется, подскажите, как я могу его зарегистрировать по новому адресу без его присутствия. Спасибо.

Я приобрел квартиру в МО, постоянная регистрация по старому адресу проживания (квартира продана, новый владелец любезно не стал выписывать по нашей просьбе) предстоит новая регистрация по месту приобретения квартиры. Вопрос-может ли паспортный стол по месту новой регистрации выписать меня со старого адреса, без моего выезда в регион старой регистрации?

Планируем купить в ипотеку квартиру. Нашли подходящий вариант, но данная квартира продается риелторами по доверенности и сами хозяева в ней временно прописаны с ребенком до декабря. Хозяева переехали в Москву. Вопрос: Могут ли они находясь в Москве снять временную регистрацию в нашем городе? И какие ещё «подводные камни» ждут нас при приобретении данной квартиры. Согласно свидетельству о регистрации собственности дети не включены в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение