Возможность отсудить деньги по приказу 400 а МО для офицеров заштатников в\\ч 42165 г. Энгельса

• г. Энгельс

Уважаемые юристы Обращаются к Вам офицеры "заштатники" в\ч 42165 г. ЭнгельсаПросим Вас проконсультировать и сообщить, есть ли реальная возможность отсудить деньги по приказу 400 а МО, т.как весь предшествующий выведению нас "за штат" год мы являлись отличниками, т.е."достойными".Мало того состоялся приказ, датируемый ноябрем 2009 года, в котором говорилось, что все мы достойны этих выплат Далее все эти списк были отправлены в вышестоящий штаб, в г. Москву. Но сегодня весь личный состав авиабазы гранты получил, а мы нет За составление искового заявления заплатим требуемую сумму Огромная Просьба помочь группе офицеров части 42165 Спасибо (выведены за штат 1 декабря 2009 года)

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! Ваш вопрос уже "ушел" далеко, и специалисты именно по таким вопросам его врядли увидят.

Я бы посоветовала Вам обратиться к Паншеву Сергею Леонидовичу, адвокату, его координаты есть на сайте. Он специалист именно в сфере прав военнослужащих.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий офицер. Наша часть подверглась ОШМ со сроком приведения к «новому облику» 2.11.2009 г. По результатам проверки часть признана лучшей и все оставшиеся офицеры включены в списки на получение премии по приказу МО № 400 2008 г. В конце ноября 2009 г. пришла новая директива, по которой сокращается еще N офицеров (я в том числе) с выводом за штат 1.02.2010 г.

На сегодняшний день списки «четырехсотых» министром обороны не утверждены (видимо специально затягивается время до 1.02.2010). Вышестоящие штабы однозначно сказали, что эти N офицеров в приказ о награждении не попадут. Вопрос – законны ли действия МО и стоит ли подавать в суд? Спасибо!

Мой сын, молодой офицер, в 2019 году выпустился с военной академии. Прибыл по месту службы на должность начальника отделения узла связи. Принял оборудование, в подчинении личный состав. Но начальник штаба практически с первых дней заставляет его ещё работать в штабе с бумагами. В итоге вчера издали приказ о том что он переводится в распоряжение командира части, это же выведение за штат. При этом он так и остаётся материально ответственным. Имеют ли право переводить за штат молодого офицера не отработавшего даже год служы? На должность начальника отделения назначен приказом МО РФ.

Недавно задавал вопрос по судебному приказу, уважаемые юристы большое вам спасибо, за ответы! Понятно что судебный приказ можно отменить подав заявление об отмене судебного приказа, но деньги которые списали с моего счета судебные приставы можно будет вернуть и как нужно действовать. Деньги списали, но я не был проинформирован о вынесенном судебном приказе т.е. меня не уведомили и не мог написать заявление. Заранее благодарю.

Выход из такой ситуации: в апреле 2009 года получили указания по освобождению офицерских должностей, занимаемых прапорщиками, предоставили все необходимые документы в вышестоящий штаб, однако до сих пор приказ не подписан. В конце декабря 2009 года получили изменения в штат согласно которых все должности прапорщиков заменены должностями сержантов. Теперь прапорщики, ранее стоявшие на офицерских должностях, отказываются их освобождать, т.к. сержантские должности - нижестоящие по отношению к тем, с которых они переходили на должности офицеров и на которые должны вернуться. Каковы действия кадрового органа в такой ситуации? Заранее спасибо!

Зравствуйте!

Уточнение к вопросу №846608. Офицер (лейтенант, звание присовоено в 2006 году) был выведен за штат в/части, но срок службы не закончен. Очередное зание должны были присвоить в 2008 году, но звание присовено не было, так как у офицера имеется взыскание (выговор). На сколько эти действя соответствуют закону?

Я переехал на ПМЖ в Росиию из Узбекистана в 2007 году, В Узбекистане я получал пенсию по инвалидности с 2001 года., А с 2006 года уже бессрочную. После преобретения гражданства РФ с 2009 года мне назначили 2 группу инвалидности на год, потом назначили 3 группу на год. Хотелось бы узнать у вас, уважаемые юристы, как закон трактует мою ситуацию? Заранее вам благодарен за то что вы не пожелели своего драгоценного времени спасибо.

С 1 января 2008 года утрачивает силу приказ МО № 400 от 1999 года, который устанавливал исчерпываюий список, на основании которых призывные комиссии военкоматов обязаны были принимать решения о предоставлении отсрочек. В новом приказе № 400 от 2007 года, которым признается предшествующий приказ утративншим силу, этого перечня нет. Каким документом сейчас определяется перечень документов, которые должны быть представлены в военкомат для получения отсрочки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 был взят кредит. В 2009 году больше не было возможности его платить. Долг был перепродан коллекторским службам неизвестно сколько раз. Одна из таких служб написала заявление на приказ. В июне 2019 был вынесен судебный приказ о взыскании. Однако копии приказа я не получил и извещений никаких не получал. Хотя всегда получаю, т.к. ИП и часто приходят письма с налоговой. В декабре 2019 пришло письмо от приставов о возбуждении производства, из которого я и узнал о всем деле. Написал на восстановление срока и отмену приказа. Было назначено заседание, которое перенесли для подготовки доказательств. В неформальной обстановке судья обозначила, что не получение корреспонденции не является уважительной причиной для восстановления срока. Также я узнал что копия приказа в письме вернулось обратно и находится в деле. Т.е. они знают что я его не получал и не знал о приказе. Как же можно оспаривать о том чего не знаешь? Письмо отправлено федеральной почтовой службой и разумеется там упруться лбом что все тправляли. Как мне отменить приказ? Какие действия мне предпринять?

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

В октябре 2006 г. уволили по состоянию здоровья-не годна и в ноябре 2006 г. вывели за штат как не обеспеченную жильем по месту службы-была в очереди. В августе 2008 г. приношу в часть документы и в них справка, что приватизировала и продала в 95 г. квартиру в закрытом вое. городке. 3 СЕНТЯБРЯ 2008 г. снимают с комп. Учета в кэчи, а 30 сентября 08 г. исключают из списков л/с части. 18 ДЕКАБРЯ ПОЛУЧАЮ ИСК КОМАНДИРА О ВЗЫСКАНИИ 400 ТЫСЯЧ РУБ. ЗА ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ ЗА ШТАТОМ. в ПРИЛОЖЕНИИ-копия решения жилкомиссии части о признании незаконным нахождение в очереди, подсчет расходов за 2 года и копия приказа от 8 ноября 06 г. о выводе за штат и копия приказа от 20 октября 08 г. об отмене пункта приказа от 06 г. о зачислении в распоряжение отменить как незаконно изданный.

Как мне на суде о взыскании 400 т. р. обыграть этот приказ от 20 октября этого года? Я рапорт о выводе за штат как и об увольнении, не писала, имела статус военнослужащего и за это получала ден. довольствие, не могла уехать в выбранное постоянное место жительства, а находилась по приказу командарма в распоряжении в отдаленной местности с плохими климатическими условиями целых 2 года без каких-либо перспектив и здрасте вам-отменить как незаконный? Разве так можно-издать заведомо незаконный приказ и чрез 2 года-отменить? Посоветуйте, что говорить... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение