Или муж будет обязан выплатить ей только половину оплаченного кредита, т.е 20 000 рублей?

• г. Кемерово

Очень просим Вас помочь в решении нашего вопроса. У нас такая ситуация... Мы с мужем после 3 х лет развода (имеется общий сын) сошлись снова. За это время у него был второй брак (там тоже имеется общий ребенок). сейчас они официально развелись. Год назад муж приобрел машину, оформив потребительский кредит в размере 120 000 рублей на свое имя. За год (еще состоя в браке) он выплатил кредит в размере 40 000. Сейчас мы проживаем вместе, хотим снова зарегистрировать брак, естественно и оставшуюся часть кредита будем выплачивать вместе. Теперь вторая жена заявила что будет претендовать на половину стоимости машины, аргументируя тем, что машина была приобретена в браке и соответственно она и ее ребенок имеют полное право на половину стоимости. Собирается подавать в суд. Очень просим помочь советом в данной ситуации, Действительно ли она может претендовать на половину стоимости машины? Или муж будет обязан выплатить ей только половину оплаченного кредита, т.е 20 000 рублей? Заранее благодарны за ваш ответ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Делится все: и имущество, и долги пополам, если иное не установлено договором между супругами. Если был оформлен автокредит, есть все платежные документы, можно в суде доказывать, что в данное имущество вложено совместных денег только 40 000.

Рекомендую обратиться к опытному юристу для представления интересов Вашего мужа в суде.

Желаю Удачи.