8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
2102консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
06.05.2001 в 21:35
номер вопроса №10347
прочитан 7 раз

Возможна ли передача участка земли, арендованного,

но не до конца оплаченного, жилищно-строительным кооперативом застройщику по акту?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    07.05.2001 14:44

    1.Не совсем понятен ваш вопрос.Во-первых что вы подразумеваете под актом.Согласно ст.615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ. Т.е. в любом случае должно быть существенное условие договора- его предмет. Можно в принципе назвать такой документ актом, но орган, осуществляющий регистрацию недвижимого имущества все равно потребует договор.

    2.Во-вторых, если речь идет об арендной плате, то по действующему ГК арендная плата и сроки ее внесения не является существенным условием(ст.614), поэтому нужно смотреть что написано в договоре у вас. В любом случае передача арендованного имущества возможна только с согласия собственника.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение