Взлом страницы в контакте сына - полиция отказала в розыске по отсутствию доказательств

• г. Вологда

У моего сына взломали страницу в контакте и от его имени его друзьям отправляли сообщения оскорбительного характера. Я обратился в полицию с заявлением о розыске данного лица, взломавшего страницу в контакте. Из полиции пришло постановление об отказе. Лицо не установили. Отказали по ст.272 ук РФ по основанию п 1 ч 1 ст.24 упк РФ. (за отсутствием события). И по ст.128.1 по основанию п 5 ч 1 ст 24 упк (за отсутствием заявления лиц, которым отправляли ст сообщения.

Ответы на вопрос (3):

Надо обжаловать отказ в уголовном деле через прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Укажите ваш вопрос, пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Написали повторно, а вопроса опять нет. Какой у вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

У моего сына взломали страницу в контакте и от его имени его друзьям отправляли сообщения оскорбительного характера. Я обратился в полицию с заявлением о розыске данного лица, взломавшего страницу в контакте. Из полиции пришло постановление об отказе. Лицо не установили. Отказали по ст.272 ук РФ по основанию п 1 ч 1 ст.24 упк РФ. (за отсутствием события). И по ст.128.1 по основанию п 5 ч 1 ст 24 упк (за отсутствием заявления лиц, которым отправляли ст сообщения. Правильно ли вынесли постановление об отказе? Статьи и основания правильные?

У моего сына взломали страницу в контакте и от его имени его друзьям отправляли сообщения оскорбительного характера. Я обратился в полицию с заявлением о розыске данного лица, взломавшего страницу в контакте. Из полиции пришло постановление об отказе. Лицо не установили, которое взломало контакт. Отказали по ст.272 ук РФ по основанию п 1 ч 1 ст.24 упк РФ. (за отсутствием события преступления). И по ст.128.1 по основанию п 5 ч 1 ст 24 упк (за отсутствием заявления лиц, которым отправляли сообщения оскорбительного характера со страницы моего сына. Правильно ли вынесли постановление об отказе? Статьи и основания правильные? Они выше указаны. Разве они не должны были отказать по ст.272 ук РФ,по п 2 ч 1 ст 24 упк РФ. И должны ли они усмотреть административное правонарушение?

У моего сына взломали страницу в контакте и от его имени его друзьям отправляли сообщения оскорбительного характера. Я обратился в полицию с заявлением о розыске данного лица, взломавшего страницу в контакте. Из полиции пришло постановление об отказе. Лицо не установили. Отказали по ст.272 ук РФ по основанию п 1 ч 1 ст.24 упк РФ. (за отсутствием события). И по ст.128.1 по основанию п 5 ч 1 ст 24 упк (за отсутствием заявления лиц, которым отправляли ст сообщения. Правильно ли вынесли постановление об отказе? Статьи и основания правильные? То что можно обжаловать я знаю, но мне интересно правильные ли основания отказа в возбуждении уголовного дела? Не должны ли они отказать по ст 272 ук РФ за отсутствием состава? И может нужно указать что нет признаков уголовного преступления, а только административные?

У моего сына взломали страницу в контакте и от его имени его друзьям отправляли сообщения оскорбительного характера. Я обратился в полицию с заявлением о розыске данного лица, взломавшего страницу в контакте. Из полиции пришло постановление об отказе. Лицо не установили. Отказали по ст.272 ук РФ по основанию п 1 ч 1 ст.24 упк РФ. (за отсутствием события). И по ст.128.1 по основанию п 5 ч 1 ст 24 упк (за отсутствием заявления лиц, которым отправляли ст сообщения. Правильно ли вынесли постановление об отказе? Статьи и основания правильные? То что можно обжаловать я знаю, но мне интересно правильные ли основания отказа в возбуждении уголовного дела?

У моего сына взломали аккаунт в контакте и от его имени написали 3 одноклассниками нецензурные, оскорбительные выражения. Если я обращусь в полицию о розыске лица, которое взломало аккаунт моего сына и писало нецензурные выражения от имени моего сына, какая статья будет усматриваться?

У моего сына взломали страницу в контакте и с его страницы посылают людям сообщения порочащие их честь и достоинство, как можно установить кто это делает? От имени моего сына? И какая статья здесь усматривается? Могу ли я написать заявление в полицию за клевету на моего сына? Ведь это не он пишет такие сообщения? Или это другая статья? Чтоб нашли человека, который это делает.

Моя бывшая работодательница взломала мою страницу в соц. сети и стала писать оскорбительные сообщения моим друзья от моего имени.

Я написала заявление в полицию, чтобы установили личность взломщика (хотя я знаю кто это) если установят личность взломщика, могут ли мои друзья (которым пришли оскорбительные сообщения) заверить у нотариуса сделанные ими скриншоты и обратиться в суд за оскорбление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском процессе установлен факт поддельного заявления от моего имени. Мною по данному факту направлено заявление в органы полиции на установление лица изготовившего и использовавшего данное заявление. На протяжении полутора лет поступают постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, лицо не установлено. Почерковедческое исследование не проводится. После истечения сроков давности уголовного преследования проводится почерковедческое исследование, и на основании п.3 ч.1 ст 24 УПК РФ выносится постановление об отказе ввозбуждении уголовного дела. Что делать?

У моего мужа взломали страницу вк и с нашей личной переписки разослали фото интимного характера! Требовал деньги взломщик мы отказали фото разослал друзьям. В полиции заявление не приняли, сказали что его бесполезно искать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение