Как получить справку о нахождении детей на иждивении, прописанных в квартире собственности свекрови, при подаче на развод и аллименты через суд?

• г. Уфа

Собираюсь подать на развод и на аллименты через суд, у нас двое детей. Для развода в суде сказали нужно исковое заявление, а для алиментов заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов. Для этого нужна Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. А дети прописаны в квартире у мужа, где собственник свекровь. Я в ней не прописана. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

но Вы мать. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, суд и сам может запрос направить не надорвется.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я не могу взять такую справку. Дети со мной не прописаны. Сказали составить акт с соседями. А как его правильно оформить я не знаю

Спросить
Пожаловаться

образец акта о совместном проживании найдете в сети, соседи пусть распишутся, их подписи заверьте в управляющей компании

Спросить
Пожаловаться

Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

иждивении заявителя. Где взять эту справку? И как подать на алименты после развода, дети прописаны у отца, проживают с матерью.

Я подаю заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов. В перечне документов указано, что я должна подать справку жилищных органов о Нахождении ребёнка на иждивении заявителя. Но ребёнок прописан у отца. Как быть в таком случае?

Хочу подать на алименты, но нужна справка жилищных органов о нахождении ребёнка на иждевении заявителя. Я с ребёнком прописана в квартире мужа, но не живу в ней. Как мне быть?

В случае подачи документов на алименты в суд среди перечней документов присутствует справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. Но фактически мой сын прписан с отцом, а я прописана с моими родителями, хотя до сих пор проживаю с мужем (мы не в разводе). Как мне полчить эту справку и где?

Собираюсь подать заявление на алименты, скажите пожалуйста, нужна "справка жилищных органов о нахождении детей на иждевении у заявителя" ? где её можно получить? В паспортном столе или "собесе"?

Для подачи заявления на алименты нужно предоставить справку жилищных органов о нахождении ребёнка на моем иждивении. Где ее взять, если мы с ребёнком прописаны в квартире родителей мужа (там же, где и муж прописан), но мы с ребёнком живем отдельно от мужа?

Хочу подать на алименты, на содержание ребенка, там нужна Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя. Но ребенок ни где не прописан. Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решила подать на алименты в браке, нужна справка жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя, но ребёнок прописан у отца, как мне доказать что ребёнок у меня на иждивении.

Добрый день! Я в разводе. Хочу подать на алименты. Двое несовершеннолетних детей. Нужна справка жилищного органа о нахождении детей на иждевении заявителя. Но проблема в том, что бывший муж также прописан с нами. Могу я рассчитывать на алименты в этом случае? Или нужно выписать мужа сначала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение