Можно ли рассчитывать на помилование президента России при отбывании наказания с отсрочкой из-за несовершеннолетних детей и хорошими характеристиками

• г. Казань

Могу ли я рассчитывать на помилование президента России, если я отбываю наказание с отсрочкой приговора из-за несовершеннолетних детей. Осуждена впервые по ст.228 4 года назад. Работаю, характеристики хорошие, снимаюсь с учета в ГНД.

Ответы на вопрос (1):

могу вам только посоветовать написать прошение о помиловании, но как решится вопрос никто вам не скажет

Спросить
Пожаловаться

Мой брат осужден по ст 228 имеет ли он право обратиться к президенту о помиловании если раскаялся и у него 3 несовершеннолетних детей жена умерла.

В июле 2007 года осуждена по статья 159 часть 3 УК РФ сроком на 3 года с отсрочкой исполнения приговора до достижения ребенком 14 лет. За это время родился еще один ребенок. Возможно ли обратиться к президенту о помиловании.

Здравствуйте я хочу написать помилование к президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину. Я был осужден 2009 году по статьи 158 я 1 наказанием условно на пол года. И потом потом меня судили 2013 году по статьи 158 я 2 наказанием год условно и третий раз меня судили по статьи 157 ч 1. 5 месяцев лишении свободы в отбывал наказание и хочу написать помилование чтоб судимость убрать.

Осужден впервые. Чарактеристика положительная, двое несовершенолетних детей. Можем ли мы расчитывать на УДО через 1/3 срока? Спасибо.

Мой муж осужден по статье 228 часть 5, на 6 лет, приговор вступил в силу 22.04. 2014 года, 1 судимость, несовершеннолетний ребенок, у мужа врожденный порок сердца. Можем ли он рассчитывать на помилование.

Можно ли уйти на удо по статья 228 часть 4 первый раз будет осуждён, суда ещё не было. Двое несовершеннолетних детей, характеристики хорошие. Что можно ждать, и что нужно сделать чтоб меньше дали срок наказания.

Я осуждена по статье 228, на срок 5 лет с отсрочкой приговора до исполнения ребенку 14-ти лет, могу ли рассчитывать на амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой Сын Осужден за распространение наркотиков на 4.6 года. Характеристики отличные, Осужден впервые. Есть ли шанс получить помилование? И как его получить?

Моему мужу дали 4 года по статье 228 ч 2, прокуратура просила 4 условно, подали на апелляцию. У него на иждивении находятся 3 несовершеннолетних детей, сотрудничество с правоохранительными органами, участвовал в горячих точках. Суд был в особом порядке. Но есть отягчающее-он сотрудник вневедомственной охраны. Прокуратура подала апелляцию по приговору. Характеристики хорошие. До суда работал. Могут ли изменить приговор на условно?

Бывший предприниматель, первый раз судим, отбывает наказание в ИК (скоро будет 5 лет), приговорили к 12 годам строгого режима (228 ст.). Вину свою не признал, не согласен с ОРД, следствием, приговором.

Жена, приехала с очередного длительного свидания из ИК, в отчаянии, безысходности, депрессии, так как у неё дома, двое несовершеннолетних детей. Написала на сайт президенту, с просьбой о помиловании её осужденного мужа.

Получила ответ, на администрацию ИК, где отбывает наказание её муж, пришло письмо от имени президента, чтобы заключенный сам написал ходатайство о помиловании.

Администрация колонии, крайне негативно относится, чтобы заключенные писали такие заявления.

Уважаемые, адвокаты и юристы!

Вопрос:

Заявление от осужденног на помилование, может (уменьшить) срок наказания, или это формальная переписка ни о чем?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение