Или во избежание раздела все-таки лучше чтобы сын отказался от своей доли в пользу меня уже сейчас?

• г. Алматы

С 2006 года я и сын являемся собственниками в одинаковой степени приватизированной квартиры моих родителей. Хотела узнать, если жена сына разведется с ним, имеет ли она право на часть квартиры с доли сына или нет? Или во избежание раздела все-таки лучше чтобы сын отказался от своей доли в пользу меня уже сейчас? С уважением, Жанна Максутовна.

Ответы на вопрос (2):

Доля в квартире получена в собственность в порядке безмозмездной сделки (приватизация), следовательно ваш сын является единоличным собствеником этой доли и она разделу между супругами не подлежит.

жена сына прав на квартиру после расторжения брака иметь не будет, но я советую оформить долю сына на себя