Кто прав - получение льгот пенсиями ветеранов труда до 55 лет

• г. Серпухов

Я ушла на пенсию в 2004 г. в 47 лет имея общего стажа около 30 лет из них 18 лет служба в вооруженных силах. Ветеран труда, льготы не получаю. Соц.защита обьясняет что льготы нам положены только с 55 лет (нам потому что нас таких много). Хочу знать кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Звание Ветеран труда могут присвоить сразу после награждения или еще чего нибудь. А вот льготы начинают предоставляться в соответствии с региональным законодательством. И как правило это назначение пенсии или, как в Вашем случае, достижение общеустановленного пенсионного возраста, т.е. 55 лет. Но смотрите закон о льготах своего региона.

Спросить
Пожаловаться

Я подполковник запаса. Уволился по выслуге лет. Получаю Северную пенсию. С 1974 по 2000 г служба в ВС РФ.С 2000 г. по 2003 работал воинской части. Место службы и работа проходила в Архангельской области (район приравненный к районам Крайнего Севера). Имею трудовой календарный стаж более 28 лет, льготный более 33 лет. При обращении в органы соц. защиты мне было отказано в устной форме без объяснеий, не ссылаясь на закон в получении льгот с 55 лет. Основное не правомерное объяснение с их стороны, что вы военный и льготы положены только с 60 лет. Имею удостоверение ветерана военной службы и ветеран труда.

Из 22 лет службы - 17 на севере. Ранее при таких условиях я имела бы право на льготы на оплату коммунальных услуг. В соответствии с ФЗ 124 теперь эту льготу могу получить только в 55 лет. При этом при внимательном прочтении названного ФЗ ст.22 п.2 - 6,7) для Ветеранов труда таких ограничений нет - они получают льготы с началом получения пенсии. Не является ли это нарушением моих прав или особенность государственной службы при службе в армии и состоит в этом неравноправии - там тяжело и потом пусть вам будет тяжелее.

Кто-то из моих знакомых сказал, что имея правительственную награду и звание Ветерана Вооруженных Сил я могу истребовать в Собесе присвоения мне звания Ветерана труда - так ли это и будет ли в этом случае у меня право на получение льгот? Заранее спасибо за ответ.

Я пенсионерка, мне 57 лет Получаю пенсию по достижении пенсионного возраста На пенсию ушла в 50 лет т.к. служила в пожарной охране. Потом до 56 лет работала в аптеке. Могу ли я оформить льготу Ветеран труда Общий стаж 35 лет. Сколько лет стажа нужно иметь. Чтобы получить звание и льготы ветерана труда.

Имею 15,5 лет северного стажа, из них 6 лет службы в Вооруженных силах. По достижении 50 лет мне отказали в назначении льготной пенсии, т. к. служба в Вооруженных силах не входит в льготный стаж. Правомочен ли отказ? Слышала вышел новый закон о назначении льготной пенсии северянам, засчитывается любой труд в льготный стаж. Считается ли трудом военная служба.

Заранее благодарна за ответ.

Я-военный пенсионер, уже 8 лет получаю пенсию по выслуге лет (за 21 год военной службы), имею удостоверение"Ветеран военной службы",но льгот никаких не имею, т.к.только через месяц наступит пенсионный возраст 55 лет. На какие льготы у меня будет право, как у ветерана? Нужно ли менять моё удостоверение на удостоверение"Ветерана труда"? Куда обращаться: в военкомат или в соц. защиту?

Имею ли я право на смешанную пенсию, общий стаж 25 лет из них 13,5 лет служба в Вооруженных Силах (уволена по сокращению штата из ВС в 2004 г)

Я являюсь ветераном вооружённых сил с 1994 года. Имею удостоверение Ветеран Вооружённых Сил. Теперь, когда мне исполнилось 60 лет местное управление социальной защиты меня переводят в Ветераны труда. При этом я становлюсь региональным льготником. Они ссылаются на областное постановление. Правомерно ли это? И Ветерану Вооружённых Сил уже не положено ни каких льгот? Я хочу считаться Ветераном ВС, а не ветераном труда. И к какой категории льготников относятся ветераны ВС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году мой трудовой беспрерывный стаж, с учётом службы в вооруженных силах (срочная служба) составит 30 лет. Из них 27 лет я работаю на государственном телевидении, без перерывов и увольнений, имею поощрения руководства.

Имею ли я сейчас право на статус Ветерана труда или нет? Или какие либо льготы-допустим, по оплате ЖКХ и т.п.

Спасибо.

Общий стаж службы в Вооруженых силах 17 лет, медаль за безупречную службу 3 степени. Какие льготы мне положены? Является ли эта награда государственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение