Кто прав - получение льгот пенсиями ветеранов труда до 55 лет

• г. Серпухов

Я ушла на пенсию в 2004 г. в 47 лет имея общего стажа около 30 лет из них 18 лет служба в вооруженных силах. Ветеран труда, льготы не получаю. Соц.защита обьясняет что льготы нам положены только с 55 лет (нам потому что нас таких много). Хочу знать кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Звание Ветеран труда могут присвоить сразу после награждения или еще чего нибудь. А вот льготы начинают предоставляться в соответствии с региональным законодательством. И как правило это назначение пенсии или, как в Вашем случае, достижение общеустановленного пенсионного возраста, т.е. 55 лет. Но смотрите закон о льготах своего региона.