Могу ли я предъявить требование к бывшему мужу на возмещение дополнительных расходов по оплате за обучение дочери

• г. Сураж
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, алименты платятся до достижения ребенком 18 лет. При этом , Семейный кодекс РФ не предусматривает: учится ли ребенок где-то. Он уже совершеннолетний. Заставить бывшего мужа оплачивать учебу без его добровольного согласия невозможно. Ни один суд не вынесет такое решение. Вы имеете право предложить бывшему мужу добровольно помогать. Не более.