Могу ли я предъявить требование к бывшему мужу на возмещение дополнительных расходов по оплате за обучение дочери

• г. Сураж
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, алименты платятся до достижения ребенком 18 лет. При этом , Семейный кодекс РФ не предусматривает: учится ли ребенок где-то. Он уже совершеннолетний. Заставить бывшего мужа оплачивать учебу без его добровольного согласия невозможно. Ни один суд не вынесет такое решение. Вы имеете право предложить бывшему мужу добровольно помогать. Не более.

Спросить
Пожаловаться

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Отсрочка от призыва в армию в связи с обучением в высшем учебном заведении заканчивается 1 июля. Дает ли право очередной отсрочки зачисление в учебное заведение за границей? Спасибо.

Я в этом (2009) году закончил профессиональное училище по профессии физическая культура и спорт, теперь поступаю в высшее учебное заведение по той же специальности. Данная мне отсрочка, при поступлении в профессиональное училиче, сохраняется на до конца обучения в высшем учебном заведении? Спасибо.

Моему сыну в июне 2011 года исполняется 18 лет, он планирует продолжить обучение в высшем учебном заведении. Дадут ли ему отсрочку для поступления в учебное заведение? И что для этого надо сделать?

Прохожу обучение в высшем учебном заведении по заочной форме обучения. Однако из-за эпидемиологической ситуации в стране, сессии проходят в дистанционном формате. По этой причине учебное заведение отказывается выдавать справку-вызов. Их дословный ответ "Мы вас в институт не вызываем". Подскажите, правомерны ли действия института?

Вопрос с вашего сайта и ответ:

Какие льготы положены детям сиротам после 18 лет во время учебы.

'Те же льготы что и до 18 но при условии обучения в высшем учебном заведении.

Мой вопрос-только ли высшее учебное заведение или возможно колледж или училище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Документы на налоговый вычет за обучение дочери по очной форме обучения на платной основе в негосударственном учебном заведении необходимо подавать каждый год или по окончании учебного заведения?

Оплачиваю обучение ребенка в высшем учебном заведении третий год, оплата ежемесячная по 12 000 руб. , как получить вычет и за какой период оплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение