Какую сумму пенсии получит человек, умерший до дня ее получения, и зависит ли это от региона?

• г. Арсеньев

В каком размере выплачивается пенсия человека, умершего до дня получения пенсии? У знакомых, умерла мама, пенсионерка, 10 марта, а пенсию почтальон приносил 17 числа. Так как сын обратился в ПФ за пособием на погребение, ему выплатили пенсию умершей за 10 дней марта. Зависит ли выплата пенсии от региона, т. к в 173 ФЗ читаю, что пенсия выплачивается за месяц, независимо от числа смерти. Просто люди бедные, хотелось бы помочь. Может я неправильно понимаю трактовку закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Независимо от региона пенсию должны выплатитить за полный месяц