Основание выплаты аванса на оплату льготного проезда к месту отдыха и обратно работнику и организации.

• г. Ханты-Мансийск

На основании чего организацией выплачивается работнику аванс на оплату льготного проезда к месту отдыха и обратно. Что является основанием для выплаты для самой организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Основание -ст.325 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В этом году был изменен пункт по оплате стоимости проезда к месту отдыха и обратно в коллективном договоре:

Если работник проводят время своего отдыха в нескольких местах отдыха, то работнику возмещаются расходы по проезду только до одного избранного им и указанного в заявлении места места отдыха, а также расходы по обратному проезду от того же места отдыха кратчайшим путем, при этом, если работник останавливался в промежуточном пункте по прямому маршруту не более чем на 3 дня!, то производиться оплата всего маршрута."

Могу мне отказать в оплате льготного проезда на основании этого пункта кол. договора если по прямому пути была остановка на 10 дней? Спасибо.

Является ли для работодателя основанием для отказа в компенсации работнику (район крайнего севера) расходов на оплату стоимости проезда до места отдыха и обратно, если по чекам путёвку оплачивал супруг (работающий)?

В прошлом году ездили по путёвке в турцию: я, жена, ребёнок. Моя организация оплатила проезд к месту отдыха на меня и ребёнка. В дополнении предоставлена справка для жены об отсутствии оплаты её проезда моей организацией. В организации жены отказывают в оплате сославшись на то, что в договоре на оплату путёвки стоит моя подпись. По их словам расходы она не понесла. Мы в браке официально. Свидетельство о заключении брака имеется. Правомерен ли отказ в выплате компенсации проезда к месту отдыха?

Право на копенсацию расходов на оплату стоимости проезда к мету использования отдыха и обратно при выезде отпуск в период междувахтового отдыха, предшествующего отпуску.

Право на компенсацию льготного проезда при оплате проездных билетов с карты родственника работника.

Работник съездил в отпуск к месту отдыха и обратно на маршрутной газели индивидуального предпринимателя. Обязан ли работодатель оплатить такой проезд? Если да, то на основании чего и какие документы работнику необходимо предоставить для оплаты.

Проживаю в районе крайнего севера, хочу воспользоваться компенсацией на оплату проеза к месту отдыха и обратно. Но в организации ввели правило: работник должен сообщить о месте отдыха за 2 месяца и работодатель сам покупает работнику билет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашеоблатное казенное учреждение расположено в районе Крайнего Севера, и его работники имеют право на оплату льготного проезда. Вопрос: Если работник учреждения, имеющий право на оплату льготного проезда, уволился по окончании отпуска (дата увольнения и окончания отпуска - 06 июля 2012 г.), но явился с документами для оплаты проезда в отпуск и обратно только 14 сентября, должно ли учреждение оплачивать его проезд обратно? Заранее спасибо!

Сотрудник в соовтветствии с приказом использовал право на льготный проезд к месту отдыха и обратно в 2010 году (до 3 сентября). Аванс на дорогу не брал. Билеты предъявил в марте 2011 года. Имеет ли он право на оплату льготного проезда в 2011 году (организация финансируется из федерального бюджета)

Я работаю на Крайнем севере. Имею право на оплату льготного проезда к месту отдыха и обратно. Но я устроилась на работу 9 октября 2012 года, то есть еще года рабочего в данной организации нет. Организация бюджетная. Отпуск я получила за отработанное время. Вопрос-имею ли я право на оплату льготного проезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение