Может ли дедушка продать свою квартиру своей несовершеннолетней внучке? Может ли отец ребенка купить ее квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Может ли дедушка продать свою квартиру своей несовершенолетней внучке? Может ли отец ребенка купить ее квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Дедушка не может продать квартиру своей несовершеннолетней внучке.

Отец не может купить квартиру у своей несовершеннолетней дочери (ст. 37 ГК РФ)

Можно только передать несовершеннолетнему ребенку имуществе в дар или в безвозмездное пользование.