Сколько может длиться следствия по ДТП со смертельным исходом.

• г. Москва

Сколько может длиться следствия по ДТП со смертельным исходом.

Ответы на вопрос (4):

Может и год длиться

Формально закон ограничений сроков расследования не предусматривает согласно ст.162 ГК РФ.

Сколько нужно, столько и будет.

Ст. 162 УПК РФ

По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.