Сколько может длиться следствия по ДТП со смертельным исходом.

• г. Москва

Сколько может длиться следствия по ДТП со смертельным исходом.

Ответы на вопрос (4):

Может и год длиться

Спросить
Пожаловаться

Формально закон ограничений сроков расследования не предусматривает согласно ст.162 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сколько нужно, столько и будет.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 162 УПК РФ

По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.

Спросить
Пожаловаться

У нас произошло ДТП со смертельным исходом 3 ноября завели уголовное дело, до сих пор никаких действий скажите сколько может длится следствие и если оно завершено то когда назначен суд?

Произошло ДТП со смертельным исходом. Насколько долго может продолжаться следствие по делу? Все участники ДТП извесны.

Виновный в дтп со смертельным исходом скрывается от следствия. Что делать? Возможные варианты развития событий для потерпевшего.

29.01.13 дтп со смертельным исходом водителя, машину отогнали на спец стоянку на время следствия, машина принадлежит родственнику погибшего. Следствие закрыли в январе, следователь выдал ходотайство о бесплатном пребывании автомобиля на время следствия. Стоянка требует деньги за хранение. Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год и три месяца идёт следствие. Наезд на пешехода в темное время суток, в неустановленном месте, не освещённом месте. Трезв, скоростной режим не нарушен. Но со смертельным исходом (умер через 20 дней). Признанные потерпевшие не имеют претензий. Есть нотариальное соглашение. Сколько, по закону, времени может длится следствие?

Год назад было дтп со смертельным исходом. Водитель был не трезв но утверждает что сбил собаку. На авто не обнаружили частиц человека только волосы животного. Возможно пешехода сбили до него. Следствие идёт но пока без результата. Что может грозить водителю и сколько времени может идти следствие.

Доброе утро, сколько может длиться следствие по простому уголовному делу? Привлекают ли следователь свидетеля, который меняет показания в процессе следствия? Спасибо.

Сколько может длиться видеотехническая экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение