Правомерны ли действия сотрудника полиции при составлении протокола за распитие спиртных напитков на жд вокзале?

• г. Самара

Могут ли сотрудники полиции написать протокол за распитие спиртных напитков (пива), если емкость находилась в непрозрачной упаковке и сотрудник полиции определил, что я выпил пиво по запаху. Так же он предложил мне пройти мед освидетельствование, сказав что если подтвердится употребление спиртных напитков, то мне придется оплатить транспортные расходы. Так как у меня был билет на поезд я подписал протокол. Правомерны ли действия сотрудника полиции. Все происходило на жд вокзале. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действия сотрудников правомерны. Был выявлен факт употребления спиртного, и Вы его не отрицали. Своей подписью подтвердили, что совершили правонарушение. Надо оплатить штраф, иначе взыщут через суд.