Правомерны ли действия сотрудника полиции при составлении протокола за распитие спиртных напитков на жд вокзале?

• г. Самара

Могут ли сотрудники полиции написать протокол за распитие спиртных напитков (пива), если емкость находилась в непрозрачной упаковке и сотрудник полиции определил, что я выпил пиво по запаху. Так же он предложил мне пройти мед освидетельствование, сказав что если подтвердится употребление спиртных напитков, то мне придется оплатить транспортные расходы. Так как у меня был билет на поезд я подписал протокол. Правомерны ли действия сотрудника полиции. Все происходило на жд вокзале. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действия сотрудников правомерны. Был выявлен факт употребления спиртного, и Вы его не отрицали. Своей подписью подтвердили, что совершили правонарушение. Надо оплатить штраф, иначе взыщут через суд.

Спросить
Пожаловаться

Шёл по улице, нёс в руке открытую банку пива. Пиво не пил. Меня остановил сотрудник полиции и составил протокол о/распитии спиртных напитков в общественных местах/.Правомерно ли это?

На меня (16 лет) был составлен протокол о распитие спиртных напитков, в отделе не предлагали проехать на мед. Освидетельствование, а сделали вывод, что запах изо рта считается алкогольным опьянением, через неделю когда я пришел за копией протокола сотрудник ПДН подсунула бумажку об отказе от мед. Освидетельствования с датой когда оформлялся протокол, я подписывать отказался. Является ли действие сотрудника полиции подлогом?

Муж во дворе выпил пару глотков пива, из-за угла сотрудники полиции сняли на видео, но он поставил бутылку и на видео не видно что он пил пиво. Сотрудники забрали в отдел, на его вопрос что на видео не видно что он употреблял алкоголь., ответили что если не будет подписывать, то повезут на осидетльствование и это будет уже другой протокол. На сколько правомерны действия сотрудников полиции. Как такового факта распития спиртных напитков на видео не видно. Он был не пьян, вел себя адекватно, не грубил. Выписали штраф. Как они определяют эту меру опьянения? Спасибо.

Меня меня задержали сотрудники полиции, г. Новый Оскол белгородская область, сотрудник Ефремов. , за распитие спиртных напитков на остановке указывая на стоящие в углу бутылки. На мои отказ вызвали другого сотрудника на приоре, он предложил решить вопрос написанием протокола на 500 рублей. Я отказался. После чего прошел освидетельствование, и составили акт о задержании. ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА?

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

Сотрудники полиции задержали я кобы за распитие спирных напитков. Пиво находилось на столе в закрытом черном покете, при них я пил сок. Один из сотрудников полиции не представился, из за чего я спросил показать удостоверение и из всей компании забрали в отделение только меня. В отделении выписали протокол, что я распивал спиртные напитки. В протоколе я указал пояснение что я не распивал, а пиво было в закрытом пакете. Правомерны ли деиствия сотрудников полиции?

Недавно шел по улице с неполной бутылкой пива. Подъехали сотрудники ППС, предъявили обвинение в распитие спиртных напитков в общественном месте. Есть одно НО пиво я пил, но не в общественном месте, я просто шел по улице с бутылкой пива. Тем не менее в отделении (чтоб пиво не выдохлось допил уже в отделении). сотрудник полиции составил протокол, подписывать я его естественно не стал, тогда он сказал, что тогда поедем на мед. освидетельствование. Я ему ответил что я не против-поехали, далее он отлучился примерно на час, после чего принес копию протокола, где оказывается появились подписи свидетелей. Спрашивается ОТКУДА? откуда взялись подписи свидетелей? После чего сотрудник продержав меня еще 1,5 часа отдал мне паспорт и сказал что я свободен. Вот и скажите могу ли я обжаловать данную ситуацию? И возможен ли успех в этой истории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько дней назад сотрудник полиции составил протокол на меня и мою подругу за распитие пива в общественном месте (мы сидели ночью на пустой остановке). Нас доставили для этого в отделение полиции. Пиво мы успели выкинуть, понятых не было. Нам выписали просто штраф. Могу ли я оспорить действия сотрудника полиции? Ведь доказательств не было. Спасибо!

Дело такое остановили сотрудники дпс начили пробивать на штрафы когда узнали что все чисто предъявили что я пьян за пару часов до этого я выпил пол 0.5 пива сели в машину начали заполнять протокол сотрудник мне сказал выйди поговори с колегой я вышел второй сотрудник предложил мне написать отказ от мед экспертизы и написать что я выпил стакан пива что так можно сохранить прова что за это будет знакомые сказали что прова заберут 100%

История. Сотрудники СБУ на Павелецком вокзале отказались пускать меня на территорию вокзала потому что я не положил рюкзак на ленту сканера (очень грязную). На что я попросил вызвать сотрудник полиции. Когда он прибыл я добровольно предложил провести личный досмотр. Данный сотрудник отказался. Сказал СБУ меня не пускать, а мне предложил искать пути обезда.

Вопрос № 1 Насколько законны действия сотрудника полиции?

Вопрос № 2 Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение