Возможна ли временная регистрация по месту пребывания, если я прописана в другом городе и живу в арендованной квартире

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана в городе Волгодонске, а живу, учусь и работаю в Ростове-на-Дону. В Ростове я снимаю квартиру на основании договора. Скажите, нужнали временная регистрация по месту прибывания.

Зарание большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Если Вы проживаете в Ростове-на-Дону более 90 дней подряд, то ВЫ обязаны встать на регистрационный учет по месту пребывания. В противном случае Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека оформлена в городе волгодонске квартира куплена в городе Ростов на дону проживаем в Ростове. Хочу продать квартиру нужно ли мне ехать в город волгодонск в банк а котором бралась ипотека за разрешением на продажу?

Я прописана в Волгоградской области, но живу (регистрация по месту прибывания) и работаю (официально) в Ростове-на-Дону. Скоро ухожу в декретный отпуск. Какие выплаты мне положены? В каком городе? И какие по месту работы?

Я прописана в городе и в этом же городе снимаю квартиру - должна ли у меня быть временная регистрация по месту пребывания? Или если я прописана в этом же городе - мне нет необходимости временно регистрироваться? Спасибо за ответ.

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Скажите, пожалуйста, возможно ли в Москве поменять паспорт после заключения брака без временной регистрации по месту пребывания? Или в перечень подаваемых документов обязательно дожна входить временная регистрация? Сама прописана в Республике Коми, но выхожу замуж и живу в Москве.

Заранее большое спасибо!

Прописана в ростовской области, живу и работаю в городе ростове на дону. Можно ли оформить детские в городе ростове а не по месту прописки?

Получала документы в Волгодонске, сейчас прописана и проживаю в Ростове-на-Дону. Могу ли я обратиться за восстановлением документов в налоговую по прописке или мне надо ехать в Волгодонск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть постоянная регистрация в Воронеже, живу в этом же городе на квартире. Обстоятельства складываются так, что необходима временная регистрация по месту пребывания (по месту фактического проживания). Возможно ее получить не выписываясь с места постоянной регистрации?

Регистрация по месту жительства. Я переехала из Ростова-на-Дону в Подмосковье, муж здесь служит, у нас у всех есть временная регистрация при части. Во время беременности для удобства я решила прописаться здесь в служебной квартире, меня зарегистрировали по месту жительства, ребенок остался прописан в Ростове-на-Дону у бабушки, так как в служебную квартиру его прописать отказываются. А сегодня пришел отказ из Ростова-на-Дону о снятии меня с учета без ребенка. То есть я прописана в МО и в паспорте у меня стоит отметка о снятии с учета из Ростова-на-Дону, а по факту я по-прежнему зарегистрирована и в Ростове тоже. Как быть? Мы сейчас оформляем покупку квартиры, куда муж пропишемся вместе с ребенком, но что делать с моей двойной регистрацией по месту жительства? Я нахожусь на последних неделях беременности и поехать в Ростов не могу.

Мы с мужем живем в разных городах, я в ростове-на-Дону и прописана в ростове-на-Дону, он в Хабаровске (но прописан в ростове-на-Дону, а в Хабаровске у него временная регистрация). Есть совместное имущество, приобретено в браке (дом в Ростове-на-Дону и в квартира в Хабаровске) . Собственником всего этого имущества являюсь я. Сейчас муж хочет подать на раздел имущества. Вопрос-куда он должен подавать иск, по месту нахождения ответчика (меня, в Ростов-на-Дону) или по своему месту нахождения (Хабаровск) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение