Как собрать документы для лишения отцовских прав при отсутствии отца на территории России и его гражданстве Таджикистана?

• г. Москва

Какие нужно собрать документы для лишения отцовских прав, в браке законным не состоим, отец ребёнка гражданин таджикистана! Его нет на территории России! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст. 69 СК РФ

Это очень длительный и хлопотный процесс.

Вам потребуется доказать, что отец не принимает участия в жизни ребенка. Допустимы любые доказательства - письменные, показания свидетелей, справки из детских учреждений.