Каковы мои права на дом после смерти супруга, если нет завещания в мою пользу и у меня нет документов на строительство?

• г. Санкт-Петербург

Землю супруг купил до брака, во время брака на ней мы построили дом (ижс), который не введен в эксплуатацию. Потом поссорились и не виделись 10 лет, муж был зарегистрирован и проживал в доме. После смерти мужа не знаю, есть ли завещание на его детей. Каковы мои шансы на дом, если завещание не в мою пользу? Документов на строительство у меня никаких нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина. Если имущество было завещано, то Вы вряд ли сможете оспорить завещание. В любом случае, если Вы состояли в законному браке на момент смерти, то Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Вы в разводе или нет?

Вы получаете наследство как законная жена. даже если имущество было до брака ст.1142 ГК РФ или право на обязательную долю при завещании. Вы чего паникуете?

Сначала надо к нотарусу обратиться и подать заявление о принятии вами наследства . У нотариуса были?