Проблема с подписанием заявления об увольнении - может ли работник отсутствовать на работе до расторжения договора?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, в случае если я увольняюсь и хочу написать заявление, а работодатель не хочет его подписывать и каждый раз просит приехать в офис завтра и так уже неделю. Могу ли я не вы ходить на работу до расторжения договора, а после чего отработав две недели спокойно уйти с этой работы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не выходить не можете. Иначе Вас могут уволить за прогулы.