Документы и процедура для регистрации брака на территории РФ для граждан Украины и РФ. Возможность получить справку о незамужестве на основе загранпаспорта

• г. Харьков

Я гр. Украины, мой парень гр. РФ. Какие нам нужны документы чтоб расписаться на территории РФ. Подавать на роспись собираюсь загранпаспорт. И как быстро нотариус может выдать справку (в Украине) о том что я не состою в браке и возможно ли это сделать на основе загранпаспорта.

Ответы на вопрос (2):

Паспорта(Ваш з перекладом), заява, довідка. Береться не у нотаріуса, а в РАЦСі або в посольстві України.

для вас нужны паспорт,либо- загранпаспорт (без разницы) и справка о том, что вы не состоите в браке

Нотариус выдаст справку в день вашего обращения

Для обращения к нотариусу- нужен ваш внутренний паспорт