Документы и процедура для регистрации брака на территории РФ для граждан Украины и РФ. Возможность получить справку о незамужестве на основе загранпаспорта

• г. Харьков

Я гр. Украины, мой парень гр. РФ. Какие нам нужны документы чтоб расписаться на территории РФ. Подавать на роспись собираюсь загранпаспорт. И как быстро нотариус может выдать справку (в Украине) о том что я не состою в браке и возможно ли это сделать на основе загранпаспорта.

Ответы на вопрос (2):

Паспорта(Ваш з перекладом), заява, довідка. Береться не у нотаріуса, а в РАЦСі або в посольстві України.

Спросить
Пожаловаться

для вас нужны паспорт,либо- загранпаспорт (без разницы) и справка о том, что вы не состоите в браке

Нотариус выдаст справку в день вашего обращения

Для обращения к нотариусу- нужен ваш внутренний паспорт

Спросить
Пожаловаться

Гражданке Украины требуется получить справку о том, что она не состоит (не состояла ранее) в браке, для подачи заявления на регистрацию брака с гражданином РФ в ЗАГС на территории РФ. Возможно ли получить данную справку (на территории Украины) по загранпаспорту гражданки Украины (т.к. её внутренний паспорт находится на переоформлении). И/или возможно ли по загранпаспорту получить ей такую справку в Украинском консульстве в Москве.

В Украине ей говорят, что не могут выдать данную справку без действующего внутреннего паспорта гражданина Украины 🤷🏻‍♀️ Правомерно ли это? Разве загранпаспорт не является документом удостоверяющим личность?

Моя девушка гражданка Украины. Хотим расписаться, что нужно для того, что бы нас расписали. Я гражданин РФ.Где и как можно взять справку о том, что она не состоит в браке на Украине. Свидетельство о расторжении брака не пойдет? Как выглядит эта справка? И нужно ли ей делать перевод загран паспорта, и заверять к нотариуса?

Хочу спросить по поводу справки о семейном положении. Я гражданин Украины, нахожусь сейчас на территории России, хочу расписаться с гражданкой РФ. Нужна соответственно справка о том, что я не состою в браке. Могут ли эту справку выдать в ЗАГСе по месту моей прописки в Украине моим родственникам, так как сам я не могу поехать? Нужны ли для этого какие-либо документы им, например, мой паспорт? Паспорт само собой находится у меня...

Я гражданка Украины, оформила статус временное убежище в Краснодарском крае. Собираюсь оформить статус разрешение на временное проживание на украинский загранпаспорт, а не на гражданский украинский. Загранпаспорт в Украине не получала. Где и как на территории РФ возможно оформление загранпаспорта гражданина Украины. Какие документы для этого нужны? Какой срок изготовления? И ориентировочная стоимость услуги? Паспорт гражданский украинский нужен для выезда в Донецк к престарелым родителям.

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Украины, в ЗАГСе нам сказали что нужна справка от нотариуса Украины о том что она не была замужем на Украине! Вопрос: может ли нотариус дать эту справку маме будущей супруги без присутствия последней? И может ли выдать эту справку любой нотариус Украины независимо от места прописки моей будущей супруги?

Я гражданка Украины. Собираюсь расписаться с гражданином РФ. Где я могу взять справку на территории РФ, что я не состою в браке в Украине?

Я гражданка Украины, мой парень тоже. Хотим расписаться на территории России. Где мы можем взять справку о том, что не женаты ранее, если нет возможно выехать на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, въезжала в Россию по загранпаспорту, сейчас надо срочно уезжать а загранпаспорт был утерян! У меня есть миграционная карта (в ней данные загранпаспорта) и обычный паспорт. Могу ли я выехать с обычным паспортом в Украину или нужны какие то справки из милиции и посольства? Если да,то какие? Спасибо.

Я гражданка Украины! Собираюсь выйти замуж в России за гражданинаап России! Мне нужна справка о том что я не состаю в браке на Украине! Могу ли я в Росии получить такую справку, чтоб не ехать на Украину?

Я гражданка Украины

Хотим заключить брак с гражданином Украины на территории РФ.

В загсе нам сказали, что нужна справка о том, что я не состою в браке.

Можно ли сделать запрос этой справки через юриста в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение