В моей квартире установлены приборы учета потребления горячей и холодной воды.

• г. Гаджиево

В моей квартире установлены приборы учета потребления горячей и холодной воды. Я иногда не успеваю вовремя подать показания счетчиков, но в таком случае указываю в квитанции показания и считаю сама, сколько я должна оплатить. Оплачиваю регулярно. В этом месяце мне за неподанные вовремя данные насчитали за воду по среднему. Я думала, что потом мне сделают перерасчет, но мне отказывают и говорят, что теперь насчитают мне по последним поданным данным, т.е. с декабря, хотя у меня оплачено по счетчикам за все месяца этого года. Правомерны ли такие действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

подавать показания счетчиков надо вовремя, иначе всегда будет путанница в оплате, потребуйте в расчетном центре распечатку ваших платежей, тогда все станет ясно