Как вернуть деньги за билет на тренинг, если не удалось посетить его - существует ли правовая защита?

• г. Владивосток

Могу ли я вернуть деньги за приобретенный билет на тренинг, на который не смогла пойти. Предупредила о том, что не смогу попасть на него за 3 дня. Деньги вернуть отказываются, постоянно оттягивая сроки, то директор уехал, то еще что-нибудь и есть ли какая-то статья по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.32 Закона РФ " О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от исполнения договора о оказании услуги в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Подайте Исполнителю письменное требование о расторжении договора и возврате сумм оплаченных по договору. Срок исполнения Вашего требования в соответствии со ст.31 данного Закона - 10 дней с момента предъявления требования.

При отказе-обращайтесь с Иском в суд.