Как оспорить сделку купли-продажи после годового срока - случай с мошенническими риэлторами в садовом товариществе

• г. Челябинск

Кто поможет оспорить сделку купли-продажи 1 год еще не прошел.

Земельный участок и дом в садовом товариществе попал на

риэлторов - мошенников.

Ответы на вопрос (1):

Сделку можно оспорить,если конечно для этого есть основания предусмотренные законом.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить земельный участок в садовом товариществе. Возраст собственницы 72 года. Смущает возраст собственника. Может ли она после нотариально заверенной сделки купли-продажи через суд оспорить сделку? Нужна ли справка из садового товарищества об отсутствии задолженности для совершения сделки купли-продажи? Буду благодарна за ответ.

Мы купили участок в садовом товариществе.. после оформления собственности могу ли я выйти из товарищества? И могу ли я взять разрешение на строительство? И если купит кто нибудь садовое товарищество могут ли снести дома? Законодально разрешат ли строительство? Спасибо.

Пытаюсь продать земельный участок в садовом товариществе, которое до 2013 года имело статус кооператива. В подготовленных документах: в свидетельстве о собственности (2011 год) указано "кооператив", в кадастровом паспорте от 2016 года - "товарищество", в выписке из госреестра от 2016 года - "кооператив". Нотариус отказывается оформлять сделку из-за этих расхождений, и разводит руками. Поскольку сделка долевая, без нотариуса нельзя. В садовом товариществе не могут предоставить документ о переводе "кооператива" в статус "товарищества", только справку о том, что я являюсь членом "товарищества". Какой документ нужен, чтобы можно было оформить сделку при подобных расхождениях?

Я пенсионерка, продала земельный участок в СНТ (Садовое товарищество) за 120 000 рублей, в собственности земельный участок 7 месяцев, Изначально мне участок был выделен Садовым товариществом за 20 000 рублей, т.е я его не покупала а мне его выделили в Садовом товариществе. Нужно ли будет мне платить налог 13%

Я купил земельный участок у члена садового товарищества (права и обязанности по пользованию участком. Участки были выделены садовому товариществу, но у прежнего владельца и у меня договор аренды заключен с администрацией МО. Всупать в садовое товарищество не хочу.

Может ли правление садового товарищества требовать от меня вступления в члены с/т?

Хочу продать участок с садовым домиком, расположенный в садовом товариществе. На руках есть свидетельства о собственности на дом и участок с кадастровыми номерами, правоустанавливающие документы (наследство) и старые договора купли-продажи. Как проходит такая сделка и нужны ли еще какие-нибудь документы?

Спасибо.

Хочу продать, принадлежащий мне земельный участок в садовом товариществе,5 соток. Как правильно оформить сделку купли-продажи, и какой налог при этом я должен заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Если я купил участок в садовом товареществе, но заявление о принятии меня в садовое товарещество не писал, обязан ли я платить взносы?

Купил земельный участок в садовом товариществе. Договор купли-продажи заверен у нотариуса. В течение какого срока после заключения договора я имею право приватизировать данный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение