Можно ли находиться в комнатах жены и ребенка после 23-х часов без согласия соседки? Какой закон упоминает участковый?

• г. Москва

Я имею постоянную регистрацию по одному адресу, а жена с ребенком - по другом (все в Москве). Жена с ребенком живут в коммунальной квартире (комнаты неприватизированы). Участковый утверждает, что я по закону не имею права находиться в комнатах жены и ребенка после 23-х часов без согласия соседки, и, что если будет заявление соседки, он меня вышвырнет оттуда. Такое же мнение я слышал от другого сотрудника милиции. Но конкретные ссылки они дать отказались.

Какой закон имеет ввиду участковый?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

Это затрагивает правила совместного проживания в коммунальных квартирах, поэтому здесь сотрудники милиции оказались правы, в коммунальной квартире - нахождение после 23 часов допускается при согласии других соседей, так как Ваше нахождение может мешать другим жильцам.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в приватизированной комнате коммунальной квартиры. Соседка имеет две неприватизированные комнаты. Обе комнаты она сдает в наем без моего согласия. Одну из комнат сдает посуточно. Меня не устраивает, что квартира фактически превращена в ночлежку. Милиция принимать какие-либо меры отказывается пока я не сошлюсь на конкретный закон, защищающий мои права собственника. А если бы моя комната не была приватизирована, мог бы я также требовать выселения квартирантов соседки? Таким образом, хочу знать как мне действовать, чтобы квартиранты, заселенные соседкой были выселены.

Я проживаю в комнате (моя собственность) в коммунальной квартире, вместе со мной проживает жена ее дочь и внук, они зарегистрированы по другому адресу. Имеют ли они право проживать со мной без согласия соседки (у нее тоже комната в собственности)? Соседка против что можно сделать?

Мы проживаем в коммунальной квартире и все комнаты приватезированы, могут ли соседи сдать комнату без нашего согласия? Я слышала, что вышел новый закон, по которому они не имеют права, если могут сдать, то кто имеет право проживать, т.к. в этой комнате числится проживающих 0,и за всёплатим мы.Заранее благодарна!

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты.

Как я понимаю, по закону, я имею право сдать свою комнату без согласия соседки, но вот всё по тому же закону, пользование общим имуществом в коммунальной квартире (кухня, туалет, ванна) уже требует согласие всех собственников, выходит какой то замкнутый круг, с одной стороны мне не требуется согласие, а с другой стороны оно требуется?

Как быть, если соседка не даёт согласие на пользование общим имуществом (кухня, туалет, ванна) моим квартирантам?

И вообще какой порядок моих действий, я имею право всё сделать по закону, зарегистрировать в моей комнате моих квартирантов, заключить с ними договор (всё по закону) и вселить их без согласия соседки, а она пусть себе хоть кол на голове чешет, так как вызов участкового и милиции не чего ей не даст, они придут, проверят документы и не чего не смогут сделать с моими квартирантами, так как у них все документы будут на руках, и регистрация по месту пребывания, и договор найма жилья?

Ситуация: я имею в собственности жилье: 1 комнату в 2-комнатной коммунальной квартире. Комната (14 кв. м.) находится в долевой собственности: 50% принадлежит мне, 50% - сыну от первого брака (14 лет, живет отдельно с матерью), с бывшей женой мы в разводе.

Моя нынешняя жена имеет постоянную регистрацию в другом городе. ЖЭК отказывается регистрировать ее на моей жилплощади без согласия второго владельца комнаты (сын) или его представителя (бывшая жена). Бывшая жена не дает согласия, отказывается предоставить документы (свидетельство ГБР, свидетельство о рождении ребенка).

Вопросы:

1. Правомерен ли отказ в регистрации со стороны ЖЭК? Могу ли я зарегистрировать жену в своей комнате, находящейся в долевой собственности без согласия второго владельца?

2. Что можно сделать в такой ситуации?

Я живу в комунальной квартире где в двух комнатах живут соседи которые уже давно купили эти комнаты, а я снимаю рядом одну комнату где другой хозяйн. Мои соседи давно не долюбливают хозяина моей комнаты и делают все чтоб я там не жила. По их словам они имеют право без их согласия не всилять в эту комнату никого. До меня эту комнату снимали другие люди и они всеми правдами и неправдами подавая заявление в милицию их выселили. Я хотела бы знать на что они имеют право а на что не имеют? Заранее большое спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Хотела купить квартиру в военном городке. Квартира двухкомнатная. Одно комната приватизированна находится в собственности. А вторая комната проходная принадлежит минобороне. Собственник другой комнаты (продавец)утверждает, что в ту комнату никого не могут заселить так как она проходная. По закону не имеют права. Вот хотелось бы узнать риски при покупке такой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выход из сложившейся ситуации. Я проживаю в коммунальной квартире. В соседней комнате живет соседка, которая постоянно пьет. В очередной раз "друзья" соседки в состоянии алкогольного опьянения затеяли в квартире скандал, пытались затеять драку с моим мужем, угрожали мне и моей семье физической расправой. Я вызвала через 02 наряд милиции. Но они так и не приехали. Имеют ли сотрудники милиции право выбить дверь в комнату соседки, если вся пьяная компания спряталась в комнате (комната соседки муниципальная)? Что делать, если милиция вообще не реагирует на вызов и не выезжает по адресу?

Заранее Вам благодарна.

Имеет ли право соседка сдавать комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей? Все соседи являются собственниками. И принят ли закон о запрете сдачи комнат в коммунальных квартирах без согласия соседей. Спасибо.

Я живу с маленьким ребёнком в коммунальной квартире, соседи без моего согласия сдали свои приватизированные комнаты, у меня комната не приватизирована. Я против чтобы они сдавали. Имеют ли они право? Что делать? И сколько стоит исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение