Можно ли находиться в комнатах жены и ребенка после 23-х часов без согласия соседки? Какой закон упоминает участковый?

• г. Москва

Я имею постоянную регистрацию по одному адресу, а жена с ребенком - по другом (все в Москве). Жена с ребенком живут в коммунальной квартире (комнаты неприватизированы). Участковый утверждает, что я по закону не имею права находиться в комнатах жены и ребенка после 23-х часов без согласия соседки, и, что если будет заявление соседки, он меня вышвырнет оттуда. Такое же мнение я слышал от другого сотрудника милиции. Но конкретные ссылки они дать отказались.

Какой закон имеет ввиду участковый?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

Это затрагивает правила совместного проживания в коммунальных квартирах, поэтому здесь сотрудники милиции оказались правы, в коммунальной квартире - нахождение после 23 часов допускается при согласии других соседей, так как Ваше нахождение может мешать другим жильцам.

С уважением,