ДТП со сбитой лошадью - Какие документы и претензия нужны для выигрыша в Арбитражном суде?

• г. Казань

Сбил лошадь. Собственник лошади ИП. Виноват в данном ДТП ИП. Дело рассматривается в Арбитражном суде. Подскажите пожалуйста - Какие документы мне нужно собрать, чтобы выиграть данное дело? Необходимо ли направить претензию в адрес ИП? Если есть ссылка на практику Арбитражного - напишите пожалуйста номер дела. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не для выигрыша, а для всего лишь получения максимально благоприятного судебного решения вам необходим одни документ - договор с юристом на представление ваших интересов в Арбитражном суде РТ.

Спросить
Пожаловаться

Сбили нашу лошадь в светлое время суток в населенном пункте прямо перед домом, просто лошадь вырвалась и выбежала на дорогу, лошадь отлетела на пару метров кто виноват в данном случае, у лошоди бедро рассыпалась и зарезали.

В тёмное время сбил лошадь. Лошадь виновна. Но хозяин лошади отказывается от него. Чтобы не плотить ущерб. Как доказать что лошадь его. Полиция бездействует.

Было дтп. водитель сбил лошадь. Лошадь погибла. Тс пострадало. Признан виновным пастух. Т.к. перегонял табун в неположенном месте. Водитель тс подал в суд на собственника лошади о возмещении ущерба тс. а владелец лошади подал о возмещении за лошадь, ссылаясь на п. 10.1 пдд. в чью пользу решиться суд? нужно ли водителю провести какую-либо экспертизу, которая докажет что водитель не мог поступить иначе. Что делать?

Брат сбил лошадь потому что не увидел ее но на лошади был человек говарит пропускал машину кто виноват.

Сын сегодня в 10 часов вечера на трассе сбил лошадь. Лошадь сдохла. Сын получил травму машина разбита. На лошади нет бирки. Как найти теперь хозяина лошади?

В суде, после развода с мужем, делим купленную в браке лошадь. Экспертов по оценке лошадей в нашем городе нет. Паспорт на лошадь у меня, а он в суд предоставил оценку лошади, причем фотографию приложил нашей лошади, а паспорт на лошадь с другой, ранее погибшей лошади. Как мне доказать несоответствие им предоставленного паспорта? Как под сомнение поставить оценку обычного оценщика? Ведь он ее оценил, как породистую лошадь (в паспорте, предоставленном бывшим мужем в суде), а на самом деле-это беспородная лошадь и стоимость ее гораздо дешевле. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил лошадь, в темное время суток. Знака перегон скота нет. Оформил дтп. Кто хозяин лошади не известно. С чего начать?

Лошадь вылетела на асфальт дорогу и сбила машину. Лошадь жива, убежала. Нашли хозяев лошади, но они не открывают, что делать? ДТП оформили. Как возместить причинённый ущерб машине?

Произошло дтп с участием лошади. Лошадь двигалась с наездником по разделительному газону быстрым аллюром, наездница несовершеннолетняя, лошадь резко выбежала на проезжую часть, в результате произошло столкновение.

Лошадь получила травмы, водитель авто также получил травмы, машина получила механические повреждения.

На место дтп приезжала хозяйка лошади, однако показания не давала.

Водитель собирается подавать иск в суд, на кого в данной ситуации подается иск? На несовершеннолетнюю наездницу или хозяйку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение