Каковы мои права на наследство и поделюсь ли я квартирой с тещей?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла двоюродная сестра я прожил с ней 12 лет из них 5 лет за ней ухаживал так как она была инвалид 1 группы осталось 2 комнатная квартира у меня в этой квартире временная прописка теща хочет вступить в наследство и продать эту квартиру претендую я на эту площадь или нет.

Ответы на вопрос (3):

Первая очередь родители, дети, супруги, а вы двоюродный брат если есть родственники то нет

сестра была замужем? Временная прописка это у Вас справка на руках?

А какое отношение имеет Ваша теща к этой квартире? Она не является наследником. Двоюродные братья и сестры являются наследниками третьей очереди по праву представления.