Спросить бесплатно

Нужна Ваша помощь. Я работаю по трудовому договору с прописаной в нем белой зарплатой и 40 часовой рабочей неделей.

В один прекрасный день мой работодатель издает приказ, согласно которому я работаю не каждый день, а по графику, который устанавливается ежемесячно. Неделю работаю, неделю отдыхаю. Т.е. получается, например из 22 официально рабочих дней работаю только 11 (рабочий день как был с 9-18, так и остался). И это уже продолжается болше года. Законно ли это? Могу ли я подать на работодателя в суд с возмещением убытков? Если да, то когда, до расторжения трудового договора (заявления об уходе) или можно после?. Заранее спасибо!

вопрос №1034963
прочитан 18 раз

Если Ваша зарплата в итоге по этой причине меньше, чем в трудовом договоре - то можете

Похожие вопросы

юрист Шайдуров Александр Дмитриевич:

увольнение только по трудовому законодательству,а там заявление надо писать на увольнение по статье


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемый Евгений! Трудовой договор не может ущемлять права работника по сравнению с теми, которые предусмотрены трудовым законодательством.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Если Руководитель вашего подразделения напечатал новые графики работы и предлагает вам их подписать на следующий месяц. То если не хотите, то и не подписывайте их.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

В последний день работы согласно ст.140 ТК Вам должны были выдать окончательный расчет.Обратитесь в трудовую инспекцию ,прокуратуру и суд ,ст.392 ТК


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Алексей! Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X