Можно ли быть собственником квартиры, не прописываясь в ней и на что ссылаться?
₽ VIP

• г. Каспийск

Недавно взяла в собственность двухкомнатную квартиру в г. Каспийске и являюсь её собственником. Прописана я в Москве и не хочу менять место прописки. Меня интересует следующий вопрос: Могу ли я быть собственником квартиры при этом никого туда не прописывать? Если да, то на что мне лучше ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам ни на что не надо ссылаться. Вы имеете конституционное право личной (частной) собственности, можете иметь хоть в каждом городе РФ по квартире. Зекон не обязывает 2прописываться" в собственную квартиру, если у Вас уже есть "прописка". Однако, при наличии в собственности нескольких квартир за те, в которых собственник не проживает (не зарегистрирован по месту жительства), он будет платить "по полной".

Можете. Но как собственник жилья в г.Каспийске Вы обязаны нести бремя содержания своей собственности, то есть оплачивать определенные виды коммунальных платежей.