Возможность оформления собственности на земельный участок под гаражно-лодочным кооперативом без аренды и продление аренды без аукциона

• г. Владивосток

Можно ли оформить в собственность гаражно-лодочный кооператив без аренды на земельный участок под ним, аренда закончилась 01.01.16? Можно ли продлить аренду земли без аукциона, если оформить собственность на незавершенное строительство? Как можно взять в аренду землю под построенным, но не оформленным ГЛК без аукциона? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Сами гаражи в собственности?

Спросить
Пожаловаться

Нет кооператив оформить в собственность нельзя, только то имущество которое принадлежит вам в кооперативе!

Спросить
Пожаловаться

Собственности на строение нет

Спросить
Пожаловаться

нужно оформлять собственность тогда, срочно

Спросить
Пожаловаться

Сперва нужно оформить в собственность гараж и только после этого идти за землей. И чем быстрее тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Я и хочу уточнить, можно ли оформить собственность на кооператив,не имея правоустанавливающих документов на землю? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Нет кооператив оформить в собственность нельзя, только то имущество которое принадлежит вам в кооперативе!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить в собственность кооператива построенные лодочные гаражи, если:

- ранее занимаемый гаражами земельный участок выделялся под цели, связанные со строительством (именно данного объекта), независимо от того что в настоящее время срок договора аренды истек;

- имеется разрешение на строительство гаражей;

- имеется акт ввода построенного объекта в эксплуатацию.

После оформления права собственности на гаражи кооператив сможет оформить права на занимаемый ими земельный участок (как право аренды, так и право собственности - по желанию).

Затем члены кооператива могут выделять свои паи в кооперативе в виде конкретных гаражей, и переводить их в индивидуальную собственность.

Спросить
Пожаловаться

Мне давали земельный участок в аренду под индивидуальное строительство. Аренда закончилась стройка еще идет. Сказали аренду продлят когда дом будет достроен. Как оплатить пользование земли без аренды пока идет строительство?

Под металлическими гаражами земля раньше было в аренде в гаражное кооперативе, срок аренды кончился, минземимущество аренду не продлевает, владелец гаража металлического как может оформить землю под своим гаражом оформить в собственность?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Хотим взять в аренду земельный участок у администрации под не капитальное строительство, ранее данный участок находиляся в аренде у неизвестного нам ООО, договор аренды закончился в 2015 году, на участке ничего нет. Имеет ли право это ООО продлить аренду без аукциона?

Если взять землю в аренду, например, под строительство гаража и ничего не построить за весь срок аренды, каковы последствия и можно ли продлить аренду земли?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж на земле, земля в аренде аренда заканччивается в следущем году могут ли не продлить аренду?

в 2003 г. мы взями в аренду в сельской местности земельный участок под строительство дома, земля находится в деревне, принадлежит совхозу, аренда была оформлена на три года поистечении этого срока, мы продлили аренду на 11 месяцев, чтобы оформить незавершенное строительство и на основании этого выкупить землю в собственность и вот сейчас, когда все бумаги готовы нам не оформляют право собственности при незавершенном строительстве. Что в таком случае можно предпринять? Заранее огромное спасибо.

День добрый! Вопрос следующий... Есть земля у ИП в аренде от администрации города под холодный склад на 3 года. И было разрешение на строительство на год... истекло в мае. Построили только фундамент и оформили в собственность незавершенное строительство. Теперь аренда земли заканчивается в августе этого года. Нужно заново продлевать аренду земли. На какой максимальный срок нам можно продлить договор аренды? И на какой срок нам могут продлить разрешение на строительство или нужно его заново получать, т к оно истекло в январе этого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение