Можно ли забрать долю в квартире за обязательства ИП?
₽ VIP

• г. Москва

Я проживаю в трехкомнатной квартире. Вместе со мной проживают - малолетний ребенок и мама-инвалид. Все мы прописаны в квартире и она приватизирована на всех в равных долях. Это мое единственное место проживания. Никакого имущества в собственности у меня больше нет.

Собираюсь регистрировать ИП.

Так как ИП отвечает всем своим имуществом по обязательствам, могут ли теоретически обязательства и штрафы направлены на мою долю в квартире? Могут ли ее забрать за долги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Так как это единственное жилье.