Отказ от наследства и возможность восстановления права на дом - что сказать нотариусу?

• г. Дмитров

Можно ли запросить у нотариуса наследственное дело? Я хочу проверить есть ли в нём мой отказ от наследства. Пропущен срок принятия наследства. Собственность наследодателя (мамы) находится у сестры. Когда было открыто наследство, я серьёзно болела. Сестра принесла на подпись какие-то документы, сказав что это документы подтверждают мой отказ от опеки второй сестры. Я была не в состоянии их проверить и просто подписала. Что касается наследства, то она меня заверила, что дом будет поделён поровну и что бы я выздоравливала и не о чём не волновалась. Потом я уже узнала, что дом принадлежит моим сёстрам. А я вроде, как и не фигурировала нигде. На мой вопрос о подписанных мною документов она не отвечает и говорит, что ничего показывать мне не будет. Могу ли я сейчас восстановить свои права на дом?

Ответы на вопрос (2):

вы можете прийти к нотариусу на прием и выяснить интересующие вас вопросы