Депутат самовольно переносит столбы и дорогу - правомерны ли его действия и как вернуть все на место?

• г. Белгород

По плану электрические столбы проходили в пяти метрах от линии границы участка и дома были подключены. К линии электропередач. За ними должны были отсыпать дорогу. Но депутат заявляет, что выкупил этот участок шириной 15 метров, где стоят столбы и самовольно без хозяев отключил дома и перенес столбы на 5 метров ближе к домам 50 см от линии участка. А также переносит дорогу соответственно на 5 метров сужая улицу для постройки перед домами танхаузов. Правомерны ли его действия и как нам действовать для возврата столбов и дороги на прежнее место.

Ответы на вопрос (1):

Идите к юристу на месте за реальной помощью