Председатель СНТ Солнечная поляна требует привести в порядок садовый участок - административные штрафы и ответственность

• г. Нижний Новгород

Пришло письмо от председателя СНТ СОлнечная поляна: правление снт солнечная поляна убедительно просит добровольно привести в надлежащий порядок территорию садового участка №гг, собственником которого вы являетесь. Согласно КОАП РФ 8.8 использование земельных участков не поцелевому назначению неиспользование земельного участка предназначенного для садоводства, огородничества в указанных целях влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Данное письмо является официальным предкпреждением. В случае неисполнения требования указанного в письме, соответствующие документы будут направлены в определенные законом инстанции для наложения штрафных санкций.

Я собственник участка, езжу редко и часто участок зарос травой, как приезжаю убираюсь,, все ходят и указывают что надо на нем сделать, торопят. Что им ответить? Законность данного письма есть? И какие штрафы возможны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ссылка на закон есть в письме

3. Неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей;