Возможность оспорить завещание - есть ли основания и шансы для одного из прямых родственников, являющегося инвалидом 3 группы, и имеющего несовершеннолетнего сына?

• г. Москва

Бабушка оставила квартиру по завещанию чужому человеку. Я один прямой родственник инвалид 3 группы) имею несовершеннолетнего сына есть ли у меня основания и шансы оспорить завещание на половину квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

"Оспорить" называется признать недействительным. Для этого нужны крайне веские основания (невменяемость, угрозы, обман...)

Поэтому доказать будет очень сложно, но бывает что и получается.

Все зависит, сможете ли доказательства собрать.

Обращайтесь к юристу, он изучит Ваши обстоятельства и расскажет перспективы