Оплата больничных при отпуске - как это может повлиять на работника, находящегося на больничном?

• г. Нижневартовск

Хотелось бы узнать, сейчас я на больничном на 10 дней, работаю меньше года, как выплатят мне больничные? Как то может это повлиять на то, что скоро уйду в отпуск? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Размер зависит от общего страхового стажа. В Вашем случае уход в отпуск никак не может повлиять на размер больничного.