Муж после развода решает вернуть отказанного ребенка - верный способ и примерное время ожидания

• г. Курск

Расскажу такую ситуацию! Женщина родила ребенка (дауненка), уговорила мужа, чтобы они отказались от него, они написали отказ, спустя несколько месяцев после этого мужчина подал на развод, развелись. А спустя 2 года, мужчина со своей новой супругой решили ребеночка вернуть, в опеке сказали, что ему нужно собрать документы, подать в суд, сделать днк, чтобы установить отцовство. .. Подскажите, это верный способ? И сколько по времени все это будет длиться, чтобы ребеночка уж наконец-то забрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это верный способ. Месяца на 3 - 4 волокиты.

Примерно 5 месяцев решения вопроса.