Осужденный военнослужащий ищет поддержку по делу о неуставных взаимоотношениях в Астраханской области

• г. Майкоп

Служу в Астраханской области в городе Знаменск.13 ноября 2015 года на меня завели уголовное дело по статье 335 ч.1 (неуставные взаимоотношения между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности). Ударил в плечо 2 раза (без побоев). Адвокат предоставил сам военный суд Знаменского гарнизона, в расследовании я полностью признал свою вину и способствовал активному расследованию преступления. Примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему моральный вред, и еще много смягчающих обстоятельств, до этого ни разу не был судим. 5 февраля 2016 года был суд где мне дали 6 месяцев содержания в дисциплинарной воинской части, 12 февраля подал апелляционную жалобу, с потерпевшим договорились и решили вытянуть на примирение сторон. 18 апреля 2016 года был пересуд с адвокатом по назначению, где мой приговор оставили без изменения без права на повторную апелляционную жалобу, суд не принял во внимание смягчающие обстоятельства, ходатайство от сослуживцев и заявление потерпевшего о прекращении уголовного дела, так как согласно статье 76 лицо впервые совершившее преступление средней или малой тяжести может быть освобождено от уголовной ответственности в связи с примирением сторон в случае если обвиняемый примирился с потерпевшим и возместил причиненный ему моральный вред. Как быть? Кто сможет мне помочь? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Приговор вступил в законную силу. По таким основаниям вряд ли пересмотрят в кассации. Но все равно пишите по месту отбытия наказания в военный суд.