Через какое время после смерти родственника можно получить наследство?

• г. Грайворон

1. Имеют ли право на наследство дети умерших наследников первой очереди?

2. Через какое время после смерти родственника можно получить наследство?

3. Каков вообще порядок оформления наследства по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор!

Наследники первой очереди по закону являются супруг, дети и родители наследодателя (при отсутствии завещания). В течение полугода наследник должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства или с заявлением о выдачи ему свидетельства о праве на наследство.

Желаю удачи.