Нас обманули при оформлении завещания - как нам защитить свои права на часть квартиры?

• г. Киев

Унас многодетная семья четверо детей. Проживаем в квартире тестя две семьи. Наша 6-сть человек 2 взрослых и четверо детей и сестра смужем и ребнком. После смерти тестя квартира по завещанию должна была делиться 50/50 но при оформлении завещания сестра нас обманула сказав что оформлять завещание на двоих будет дороже по стоимости и жена написала отказ. Воспользовавшись етим сестра оформила часть приватизацыи на себя и теперь соотнношение собственности 6/2 е 6 наших 2 недавно она заявила что будет продавать свою часть квартиры. Подскажите пожалуйста как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право преимущественной покупки принадлежащей сестре доли. Но она может оформить сделку договором дарения.