Досрочная пенсия по сокращению штата - возможна ли она в данной ситуации?

• г. Краснодар

Возможна ли досрочная пенсия по сокращению численности штата, мне 53 года будет в сентябре, оформляю уход за инвалидом 2 группы, в центре занятости не стою. Отрабатываю согласно сокращения до 1 июня.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна после дня рождения.

Спросить
Пожаловаться

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

В выписке из приказа о сокращении:

Приказ о сокращении численности (штата) работников...

Приказываю:

Произвести сокращение штата (численности) работников...

Не противоречат ли шапка приказа и его формулировка?

Т.е. мне непонятно, что сокращается численность или штат.

Мне 54 года. Если произойдет сокращение штата и мою должность сократят. Будет ли мне выплачиваться досрочная пенсия с момента сокращения?

Чем отличается сокращение численности от сокращения штата?

Могут ли работника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат при сокращении?

И можно ли в таком случае перевести другого работника на место декретника?

Получила уведомление о сокращении штата, сокращение произойдет в конце июня, а в графике отпусков с оплатой проезда стою в середине июля. Имею ли я право потребовать отпуск с оплатой проезда до даты сокращения или это только на усмотрение руководителя?

Скажите, пожайлуста, сокращение должности государственной гражданской службы в органе государственной власти распространяется на мероприятия по сокращению штата или численности государственного органа, или же в случае сокращения численности или штата государственного органа должна применяться процедура, предусмотренная ст. 81 ТК РФ?

В трудовом кодексе существует такое понятие «сокращение численности или штата работников». Чем отличается понятие «сокращение численности» от «сокращения штата работников»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Нуждаюсь в консультации. Меня уволили по сокращению штата, через полгода наступает беременность, сейчас стою в центре занятости. Положены какие выплаты мне по беременности и родам и по уходу за ребенком? Стаж работы до сокращения с хорошей зарплатой "белой " 3 года.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: НА 11 АВГУСТА 2008 ГОДА НАЗНАЧЕНО СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ШТАТА, НО ЧЕЛОВЕК ПОДПАДАЮЩИЙ ПОД СОКРАЩЕНИЕ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННОГО СРОКА СОКРАЩЕНИЯ, ХОТЯ УЖЕ БЫЛ ПИСЬМЕННО УВЕДОМЛЕН О СОКРАЩЕНИИ. пО КАКОЙ СТАТЬЕ ОН БУДЕТ УВОЛЕН? СТ.81 П. 2 ИЛИ СТ. 77 П.7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение