Я так поняла, что эти документы были переданы судье для проведения экспертизы.

• г. Москва

ВОПРОС: Добрый день! Если доказательства по делу (мед. карта, выписки из больниц) не подшиты к делу в канцелярии, а находятся в сейфе у судьи, имеют ли стороны право их посмотреть? Если да, то что делать, если судья отказывает в таком праве?

ОТВЕТ: Анна, здравствуйте! Я так поняла, что эти документы были переданы судье для проведения экспертизы. Так? И их не будут подшивать к материалам дела, к материалам дела будет приобщено заключение экспертов. И есть врачебная тайна, поэтому, считаю, что действия судьи правомерны.

С уважением.

Харченко О.В.

ВОПРОС: Большое спасибо за ответ. Действительно по этим док-там будет проводится экспертиза. Но эти док-ты были выданы истцу на руки якобы в опечатанном виде. Судья сама дала такой запрос. Мне известно на 100%, что истец подделал карты. Не хотелось бы их отправлять на экспертизу. Адвокат у меня есть, но в этом случае он бездействует, а средств на нового уже не хватает. Доказать фальсификацию я смогу, но для этого нужны копии подделанных. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Анна, возможно адвокат бездействует, потому что не считает нужным делать те или иные действия.