Как снизить выплаты на содержание бывшей жены и минимизировать их влияние на финансовое состояние

• г. Курильск

По решению суда выплачиваю алименты на двоих детей с зарплаты и пенсии. Сейас бывшая жена подала в суд и требует выплаты на ее содержание минимального прожиточного минимума, так как она не может найти себе работу. Я не отказываюсь платить детям, но бывшей жене. Как избежать данной выплаты или свести ее к минимуму. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если младшему ребёнку исполнилось 3 года, суд не присудит Вам её содержать. Вы в свою очередь напомните в суде, что Вы содержите своих детей в отличии от жены. Обязанность содержать своих детей лежит не только на отце, но и на матери в равных долях.