Вещи пообещала вывезти в апреле 2010 г,когда мы собирались начать ремонт.

• г. Новосибирск

10.09.09 мой муж и я приобрели квартиру у гр. Гущиной Г.П. Договор купли-продажи был подписан. Деньги от нас она получила в полном объеме. Ключи передала. Вещи пообещала вывезти в апреле 2010 г,когда мы собирались начать ремонт. Сейчас уже заканчивается май, вещи она не вывозит, постоянно кормит "завтраками". Когда мы ей сказали, что раздадим ее "рухлядь" погорельцам, т.к. нам ее вещи и даром не нужны, она начинает угрожать бандитами, обещает требовать с нас деньги за ее вещи, оскорбляет. В квартире уже работает бригада отделочников, старые вещи очень мешают, но забирать она их не торопиться и "утилизировать" их нам тоже не дает. Устроила за наш счет камеру хранения. И ее такое положение устраивает. Как поступать в таком случае по закону? Дело еще осложняется тем, что мы не знаем ее теперешнего адреса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! После исполнения обоими сторонами договора купли- продажи квартира стала ВАШЕЙ, поэтому Вы смело можете выбросить ее вещи. Ведь нигде в договоре не отражено, что Вы какое-то время должны их хранить? Хочет -пусть идет в суд, мне очень интересно было бы посмотреть на реакцию судьи, при иске о взыскании денег в этой ситуации (не говоря уже о том, что стоимость подразумевает проведение оценки, а как можно оценить то чего уже нет? Это же не каталожный антиквариат, иначе бы она его забрала, это по всей видимости рухлядь, к тому же не особо ей нужная).

Ситуация вообще анекдотичная - это то же самое, если бы любой посторонний человек (а она уже не имеет никакого отношения к квартире) поставил в Вашей квартире свои габаритные вещи и требовал, чтобы они там стояли...

Я бы сделал так - сообщил ей, пусть устно, что у нее есть 3 дня на вывоз. Потом выбросил бы. И пусть идет в суд, дело проигрышное.

P.S. С бандитами, к сожалению, ничем помочь не могу.