Школьный директор подвергается уголовной ответственности в связи с принятием экс-судимого электрика, забиравшегося к детям

• г. Псков

Работаем в школе, директор, не зная, принял на работу электрика, который был судим за педофилию. Этот электрик полез к детям. Его забрала милиция. Прокуратура на директора возбудила дело по ст. халатность. Какое решение может быть принято в отношении директора школы? Директор - заслуженный учитель, многочисленные награды. Уволился.

Ответы на вопрос (1):

Директору лучше очно обратиться к адвокату. Состав халатности здесь под большим вопросом. Но требуется реальная защита.