Условия получения субсидии на строительство при выделении земельного участка за третьего ребенка - опыт молодой семьи

• г. Уфа

Если за третьего ребенка дали земельный участок, то дадут ли субсидию на строительство. На субсидию мы встали по программе, молодая семья. В этом году у нас родился третий ребенок, за которого должны выделить земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Субсидию должны выделить...

Предоставление земельного участка не препятствие

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы получили в 2009 году земельный участок бесплатно как молодая семья, в том же году мы встали на субсидию в отдел капитального строительства, т.е. мы строим на этом участке дом, нам еще не дали субсидию на строительство, вопрос: нам откажут в субсидии потому что мы уже получили земельный участок или нет? Если откажут то на сновании какого документа или закона? Или эта программа сама по себе, а выдача земельного участка как молодой семье это другое?

Я участвовала в программе молодая семья и мне дали в аренду земельный участок на строительство дома. Год назад я родила 3 ребенка, но он умер, положено ли мне участок на третьего ребёнка?

Мы семья из четырех человек. В 2013 году встали на очередь на зем. участок как малоимущая семья. В апреле этого года у нас родился третий ребенок. И мы по-новой встали на очередь как многодетная семья. Правильно ли это?

Мы ведь итак имели право на участок. А щас он "выдается" как на третьего ребенка.

Получается на рождение третьего в семье ничего не полагается?

Если мы встали на очередь по программе молодая семья, можем ли мы встать на очередь по получению льготной древесины для строительства дома? Не снимут ли нас автоматически с программы молодая семья? Земельного участка мы не имеем, если приобрести земельный участок будет ли это поводом для снятия с программы молодая семья?

Вопрос такой: что мы стоим на программе молодая семья и у нас родился третий ребёнок. в связи с этим мы подали документы на предоставление нам бесплатного участка земли под строительство (для того что бы дали именно под строительство надо стоять на программе молодая семья, что мы и делали) нам выделили участок-это всё хорошо. Но вот в субсидии теперь нам отказывают. Говорят что мы уже использовали льготу от государства на тот самый участок. Но как же так ведь земля-это порождению третьего или последующих детей. Подскажите что нам делать? Место действия происходит в ярославской области, некоузкий район, посёлок борок.

Решила продать земельный участок находящийся в аренде (имеется объект незавершённого строительства). ранее я и моя семья подали документы для участия в программе молодая семья на получение субсидии на строительство жилого дома, где мне пришлось оформить договор аренды на всех членов семьи (мужа и малолетнего ребёнка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году у меня родился третий ребёнок. На момент рождения старшему ребёнку было 20 лет, среднему 17 лет. Я слышала, что при рождении ртетьего ребёнка должны дать земельный участок на постройку дома, но нам в этом отказали, мотивировав тем, что земельный участок дается только многодетным семьям, а мы не имеем статуса многодетной семьи, так как старшему ребёнку больше 18 лет. Правомерно ли то что только многодетным семьям, а не при рождении третьего ребёнка?

КУПИЛИ КВАРТИРУ КАК молодая семья в долевом строительстве получили субсидию регеональную на ребенка квартира 1 ком сейчас расширились по той же программе родился еще ребенок и еще получим на него регеональную субсидию можем ли мы получить еще федеральную субсидию? Нам отказывают говорят что субсидия на детей должна быть большой и зарплата тоже большой причем все это не пойму.

Имеет ли право многодетная семья на дополнительную государственную поддержку в виде жилищной субсидии после рождения третьего ребёнка, если субсидия уже выделялась, но на четверых членов семьи (супруг, супруга и двое детей) третий ребёнок родился после получения субсидии и покупки квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение