Правила расчета больничного листа при исполнении алиментных обязательств и пропорция вычетов

• г. Ачинск

Друг осужден по ст 157 за алименты. Он пытался устроиться на работу, но не мог в течении года. Сейчас отрабатывает 6 месяцев. Он заболел и время больничного листа ему не защитывают, верно ли это? Отчисления государству за суд 5% и его бывшей жене 50% идут.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно, должны оплатить пособие по нетрудоспособности