Mожно ли выписать детей и мужа из неприватизированной квартиры? Как защитить себя от давления тети и дяди?

• г. Красноярск

В 3-ком неприватизированной квартире прописаны мой муж, наши дети, дядя (мужа), тетя (мужа). Тетя и дядя между собой договорились, что они без нас приватизируют квартиру и продадут ее.Муж против. Выписываться не собирается и деток выписывать тоже не хотим. Проживать на данный момент в этой квартире не можем т.к дядя моего мужа болеет открытой формой туберкулеза. Тетя оплачивает квитанции полностью, а я беру квитанцию и плачу за 3-их,за мужа и детей. Скажите, могут ли тетя и дядя выписать детей и мужа? Как защитить себя в этой ситуации. Тетя и дядя на нас стараются всячески давить, что-бы мы выписали детей добровольно, достают звонками.

Ответы на вопрос (1):

В случае спора, в суде придется доказывать,что Ваш выезд из квартиры носит вынужденный характер и что Вы оплачиваете часть коммунальных услуг.